Самым полезным в первой половине первого тайма на поле в составе хозяев был, несомненно, Матье Вальбуэна: и навешивал, и пасы раздавал в обострение, и в отборе зажигал. Одно время даже казалось, что динамовцам все удается с легкостью, но проблемы у подопечных Черчесова были именно в концовке атак. При активном противодействии гостей не получалось завершающей стадии атак у динамовцев - пока Ионов не затолкал мяч в сетку.
Первый гол получился несколько неожиданным: Манолев справа выдал длинную передачу на противоположный фланг, Джуджак очень неудачно приложился по летящему мячу, но на прострел у хозяев было сразу два предложения – первый игрок проскочил мимо снаряда, а Ионов вторым темпом успел подставить голу и с четырех метров пробил точно в ворота. 
 
Второе взятие ворот «Урала» получилось у динамовцев под занавес тайме куда более зрелищным – в стиле вчерашнего матча на«Петровском» в Петербурге, где «Зенит» победил «Амкар». Динамовцы оформили образцовую «стеночку». Ионов обыгрался с Юсуповым, и в ответке Алексей первым же касанием левой по обводящей отправил мяч точно в дальний угол без шансов для вратаря.

Во втором тайме «Динамо» не смогло сделать счет крупнее при том, что гости играли в меньшинстве больше 20 минут после удаления защитника Пабло Фонтанелло. Правда от разгромного поражения «Урал» дважды спасла перекладина.

Победа в этом матче вывела «Динамо» на третью строчку турнирной таблицы. Подопечные Черчесова набрали 12 очков - ровно столько у занимающего вторую позицию «Спартака», но красно-белые одолели динамовцев в очной встрече. 
 
- После нескольких игр подряд первый тайм показал, что мы на правильном пути, - сказал Станислав Черчесов после победы. - У нас игра в предыдущих матчах не вор всем складывалась, а сейчас главное, что есть моменты. 
 
ЧР-2014/15. 5-й тур 
«Динамо» - «Урал» - 2:0 
Голы: Ионов, 20 (1:0); Ионов, 41 (2:0)