Известный футбольный эксперт Александр Бубнов после просмотра матчей Объединенного суперкубка, оценив готовность к сезону «Зенита», сделал вывод, что питерцы совсем не готовы к матчам с «Боруссией» в Лиге чемпионов. Однако Бубнову по этому поводу возразил нападающий «Зенита» Халк.

- Для меня матчи турнира в Израиле наглядно показали разницу в уровне российского и украинского чемпионатов. Я и раньше всегда говорил, что наши соседи выглядят сильнее - как клубы, так и сборная. Сейчас в этом убедился лишний раз. Если резюмировать кратко, то горняки оказались на голову выше всех, заслуженно одержав победу в турниру. Они уже сейчас готовы к возобновлению сезона. Более того, команду Мирчи Луческу считаю одним из главных фаворитов Лиги Европы, - приводит слова Бубнова Sportbox.ru. - Зато наш «Зенит», которому скоро играть в Лиге чемпионов, пока находится в сыром состоянии и к «Боруссии» не готов. У Лучано Спаллетти идет поиск оптимального состава и сочетаний. Да и в плане физической готовности заметно, насколько команда уступает тому же «Шахтеру». По традиции сказывается отсутствие Данни. Нет его - нет движения, остроты, обострения, дриблинга возле или внутри штрафной площади. Этого футболиста всегда не хватает, когда он травмирован.

О дебюте Рондона можно сказать следующее. Очевидно, ему потребуется время на адаптацию. Сам форвард забивной — в этом нет никаких сомнений. Он хорош как внизу, так и в игре головой, плюс адаптирован к российскому чемпионату. Но я всегда вспоминаю пример Зинедина Зидана, который в расцвете сил перешел в слаженный «Реал», но заиграл на полную лишь через восемь месяцев. Даже ему понадобилось время на привыкание к новым партнерам - что уж говорить о Рондоне.

 В целом же «Зениту» необходимо в оставшиеся до матча с «Боруссией» недели еще много работать. Мне интересно, почему «Шахтер» уже отлично готов, а «Зенит» прилично отстает? Хотя играть командам примерно в одно время.

***

- «Зенит» будет готов на все сто процентов к игре с дортмундской «Боруссией». Новички являются профессионалами. Их принимают прекрасно, и они тут быстро адаптируются, - в свою очередь после окончания Объединенного суперкубка в интервью «Спорт-экспрессу» сказал бразильский нападающий «Зенита» Халк. - Лично я замечательно себя чувствую. Если появляются какие-то трудности, мне сразу приходят на помощь. У меня прекрасные отношения со всеми игроками.Что касается Объединенного турнира, то он был организован великолепно. Если случится объединение чемпионатов Украины и России, это пойдет на пользу обеим странам. Это будет очень сильный чемпионат, и все от такого шага выиграют.

 

  


Выбираете наиболее прочное, долговечное, практичное, и востребованное кровельное покрытие? Тогда обратите внимание на металлочерепицу с качественным покрытием, она почти не подвержена коррозии, и поэтому очень долго может служить на благо вашей крыши. А купить металлочерепицу вы можете на lidersm.ru.