«Зенит» помимо приобретения нападающего Саломона Рондона на флажке закрытия трансферного окна в Европе  ведет переговоры о переходе немецкого защитника  «Хоффенхайма» Андреаса Бека, у которого есть российские корни, передает «Р-Спорт».

Капитан «Хоффенхайма» Андреас Бек родился в Кемерово, в возрасте трех лет переехал в Германию и является воспитанником футбольной школы «Штутгарта». В активе крайнего защитника золотые медали чемпионата Европы среди игроков до 21 года в составе немецкой молодежной сборной, а также девять матчей в составе взрослой национальной команды Германии.

По информации источника, «Зенит» ведет активные переговоры о переходе футболиста, который может сыграть на позиции правого или левого защитника. Срок контракта с «Хоффенхаймом» у Бека рассчитан до лета 2014 года. Авторитетный портал transfermarkt.de оценивает футболиста в 3,5 миллиона евро.

***

Как сообщает «Советский спорт», в ближайшие часы полузащитник «Спартака» Ким Чельстрем подпишет контракт с «Арсеналом».

Еще вчера швед находился на игре «красно-белых» с «Бунедкором», однако сегодня рано утром выписался из своего номера и отправился в аэропорт на рейс до Лондона.

Ким Чельстрем в нынешнем сезоне провел за «Спартак» 10 матчей, в которых забил один гол. Контракт футболиста со «Спартаком» рассчитан до 30 июня 2015 года. По данным transfermarket стоимость футболиста оценивается в 3 млн. евро.

Ранее сообщалось, что «Арсенал» хочет арендовать  Чельстрема. Главный тренер «канониров» Арсен Венгер хочет укрепить состав до конца сезона, учитывая травмы хавбеков Аарона Рэмзи и Джека Уилшера.