В это межсезонье многие клубы из Восточной Европы выбрали местом своего сбора Объединенные Арабские Эмираты. Российские «Спартак», «Динамо» и «Краснодар» в эти дни готовятся к сезону как раз там. «Быки» сегодня, 25 января, обыграли в товарищеском матче донецкий «Шахтёр» со счётом 2:0. По голу забили полузащитник Евгений Шипицин и защитник Андреас Гранквист. Встреча прошла на стадионе «Мохаммед Бин Зайед» в Абу-Даби. Напомним, что «Шахтер» привычно лидирует сейчас в украинской премьер-лиге, а «Краснодар» занимает шестое место в РФПЛ.
 У питерского «Зенита» тоже будет своя товарищеская игра с горняками из Донецка - в ходе второго зимнего сбора 30 января в рамках Суперкубка России и Украины в Израиле.
А у поклонников российских «красно-белых» в ОАЭ - свой праздник: травмированные осенью центральный защитник Сальваторе Бокетти и полузащитник Ромуло провели первое полноценное занятие в основном составе «Спартака» на сборах. Однако, по словам главного эскулапа «Спартака» Михаила Вартапетова, поскольку эти футболисты долго не получали интенсивной нагрузки, для них не исключён специальный тренировочный график. А вот восстановление Юры Мовсисяна и Сердара Таски идет по плану: к концу сбора они должны работать с полной нагрузкой в основной группе.
 

Товарищеский матч
«Шахтёр» (Украина) - «Краснодар» (Россия) - 0:2
Голы:
Шипицин, 34 (0:1); Гранквист, 40 (0:2).

Тем временм на турецком сборе казанский "Рубин" проиграл клубу второй бундеслиги "Падеборн 07" за счет пенальти на 90-й минуте.

«Рубин» (Россия) – «Падерборн» (Германия) – 1:2
Голы: Торбинский, 36 (1:0); тен Ворде, 67 (1:1); Вучинович, 90 (1:2, пен).
 
А московское «Динамо» в Дубае сыграло вничью с ташкентским «Бунёдкором» - 0:0. В концовке товарищеского матча венгерский полузащитник динамовцев Балаж Джуджак не реализовал пенальти, угодив в штангу.
 
«Динамо» М (Россия) – «Бунёдкор» (Узбекистан) – 0:0
Незабитые пенальти: Джуджак, 87 («Динамо»).

Создали фирму и хотите её выгодно зарегистрировать чтобы всё было по закону? Обращайтесь к нам и прочитав больше информации на сайте www.buxprofi.ru вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая Регистрация фирм по очень привлекательным ценам. Мы вас ждём!