Бразильский защитник «Порту» с удивительно русской фамилией Данило заявил, что отлично представляет себе возможности Халка и Данни, и признался, что его команде в любом случае придется на «Петровском» непросто. Хотя отступать некуда: португальцы обязаны побеждать «Зенит» на его поле.

 

 

— Кто запомнился вам из футболистов «Зенита» после первого матча?

— Безусловно, я не то что запомнил, а знал Халка и Данни. Это два игрока, которые, наверное, в любой команде выделялись бы. Хотя я хочу сказать, что все в «Зените» отлично подготовлены, хорошо играли против нас. Но, безусловно, Данни и Халк для нас известны лучше остальных.

 

— Все говорят, что матч на «Петровском» будет решающим в сезоне. Какое значение это имеет для игроков?

— Об этом уже говорил тренер. Конечно, матч очень важен, мы все это понимаем. Но все игры Лиги чемпионов — и с «Атлетико», и «Зенитом» — очень важны. Очевидно, что нам будет сложно, так как оба соперника хотят выйти из группы. Мы, повторюсь, все понимаем, но постараемся максимально сконцентрироваться, чтобы добиться результата.

 

— В свете последних матчей, которые «Порту» не совсем удачно провел, видите ли вы разницу между ними и тем, что будет в среду на «Петровском», особенно с точки зрения концентрации?

— Конечно, разница очень велика. В Лиге чемпионов ответственность намного выше, мы это понимаем. В силу наших возможностей концентрацию мы будем поддерживать максимально высокую.

 

— Во вторник стало известно о том, что завтра все-таки сможет сыграть Аксель Витсель. На ваш взгляд, правильно ли, что за день до матча принимаются такие решения? Насколько лично вам теперь станет противостоять «Зениту»?

— Противник сам решает, какой состав выпустить на поле. Я очень уважаю Витселя, видел, как он играл. Мы готовились и готовимся к тому, чтобы противостоять футболистам его уровня, разбирали игру «Зенита». И все мы понимаем важность завтрашней игры. Может быть, нам будет тяжелее, если он выйдет на поле, но мы к этому готовы.

 

— Когда «Зенит» забил гол, вы вместе с Отаменди держали Александра Кержакова. Как так получилось и кто был больше виноват в том моменте?

— Ну, я не хотел бы просить у кого-то прощения, потому что нам было тяжело играть. Мы удерживали атаки «Зенита» в меньшинстве, видимо, устали, но все это позади. В среду будет новый матч, в котором мы обязаны сыграть так, чтобы одержать победу.

 

 

Источник: Официальный сайт «Зенита».


Вам в ГАИ необходимо срочно предоставить медицинскую справку? Не знаете, где можно купить такую медкнижку? Предлагаем вам не тратить время и средства на поиски, а зайти на сайт stels1.ru и вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете купить медкнижку срочно для ГАИ по очень разумной цене. Удачной вам покупки!