К исходу понедельника «Зенит» может оформить отношения с защитником немецкого «Байера» Филиппом Волльшайдом.  Трансферное «окно» захлопывается в в ночь с понедельника на вторник, в 00.00 по среднеевропейскому времени, и петербургскому клубу необходимо успеть «втащить» в него 194-сантиметрового защитника «Байера». Задача непростая…

Как сообщают «Известия», 24-летний футболист попал в сферу интересов «Зенита» благодаря спортивному директору клуба Дитмару Байерсдорферу, который отлично знает возможности игрока и считает, что тот мог бы составить надежную пару с бельгийцем Николасом Ломбертсом.

 

Наставник питерцев Лучано Спаллетти уже не раз говорил, что усиление защитной линии является одной из главных целей во время трансферного периода. «В первую очередь нам нужны игроки в оборонительную линию, - отметил Спаллетти. - Именно вопрос об усилении обороны ставил я и просил руководство клуба сделать все возможное по привлечению необходимых футболистов».

 

Отметим, что недавно команду пополнили сразу два защитника: аргентинец Кристиан Ансальди и россиянин Игорь Смольников. Однако итальянец рассчитывал на переход игрока в центр обороны. По информации «Известий», селекционная служба «Зенита» ведет активные поиски потенциальных новичков и главной целью является приобретение центрального защитника и забивного форварда. Успеть бы…

Филипп Волльшайд стал известен по выступлению за «Нюрнберг», откуда прошлым летом перебрался в «Байер». За трансфер высокорослого игрока боссы «аспириновых» заплатили €7 млн и подписали с игроком пятилетний контракт. В дебютный сезон в клубе из Леверкузена Волльшайд быстро завоевал место в стартовом составе и помог команде занять третье место в бундеслиге.

 

Стабильная и надежная игра молодого защитника не могла не привлечь внимания представителей тренерского штаба национальной сборной. Йоахим Лев привлек игрока к серии товарищеских матчей, где Волльшайд полностью отыграл матч против Эквадора, а также появился во второй половине встречи против команды США.

 

Контракт Волльшайда с «Байером» истекает только летом 2017 года, а с учетом того, что трансферная стоимость игрока оценивается экспертами в €9,5 млн, то за переход немецкого защитника петербуржцам придется серьезно раскошелиться.

 


Выбираете подарок для своего мужчины? Для активных целеустремленных молодых людей мужские кожаные сумки станут неотъемлемым аксессуаром. В широком ассортименте на modnotak.com.ua вам точно будет на чем остановить свой выбор.