12 августа игроки «Зенита», не вызванные в национальные сборные, после четырех выходных собрались в Удельном парке.

Команда провела утреннюю полуторачасовую тренировку на одном из полей базы. По индивидуальной программе работал Томаш Губочан, накануне вернувшийся из расположения сборной и продолжающий восстанавливаться после повреждения.

До пятницы команда продолжит тренироваться в ежедневном режиме. Тем временем все футболисты основного состава «Зенита», вызванные на очередные матчи национальных сборных, прибыли в расположение своих команд.

Сегодня начали подготовку к предстоящим играм бельгийцы, украинцы и бразильцы - Аксель Витсель и Николас Ломбертс встретились с партнерами по сборной сегодня утром в Брюсселе, Анатолий Тимощук - в Киеве, Халк - в швейцарском Базеле. Кроме того, в течение дня Данни и Луиш Нету прибудут в расположение португальцев в Оэйраше, Кристиан Ансальди - в Рим, где соберутся аргентинцы.

Главная команда России с 9 августа тренируется в Лондоне на базе «Арсенала».

Ближайшая игра «Зенита» состоится в ближайшую субботу, 17 августа, против «Анжи». Кстати, в этот день  на Неве появится зенитовская флотилия - болельщики «сине-бело-голубых» организуют традиционный водный проход на «Петровский».

Зрители прибудут на матч с «Анжи», который начнется в 18.15 по московскому времени, на десятках катеров, лодок и кораблей. Присоединиться к флотилии может любое судно. Организованный проход по Неве - одна из самых зрелищных традиций болельщиков «сине-бело-голубых» - проводится в честь дня ВМФ или в день одной из летних игр петербуржцев.

Первый проход состоялся в 2010 году - тогда перед кубковой игрой с петербургским «Динамо» к стадиону подошел теплоход «Глория». Год спустя на матч с нальчикским «Спартаком» болельщики прибыли уже на 20 кораблях, собравших 1500 пассажиров в «сине-бело-голубом». В 2011-м и 2012-м флотилия становилась еще больше.

Обязательное условие участия в проходе - сине-бело-голубые цвета, сообщает официальный сайт ФК «Зенит».

У вас есть автомобиль и вы очень переживаете за него, когда находитесь не в нём? Предлагаем вам обратить внимание на современные автосигнализации, про которые больше информации представлено на сайте neugnali.ru. Узнавайте стоимость автосигнализаций, читайте отзывы и вы поймёте, что это то, что вам нужно. Удачной вам покупки!