Нижегородская «Волга» продолжает готовиться к матчу с «Зенитом». Всю неделю нижегородцы занимались на родном стадионе «Полет», а в пятницу провели тренировку на «Локомотиве».

К поединку 4 тура готовятся 20 футболистов. Андрей Буйволов и Роман Концедалов травмированы. Также небольшое повреждение в игре с «Уралом» получил Келвин Мулумба, участие которого в матче с «Зенитом» - под вопросом.

После трех туров в активе «Волги» - 4 очка, с которыми она занимает 8-е место. «Зенит» набрал также 4 очка, но расположился на 9-й строчке в турнирной таблице.

В минувшем туре «Волга» обыграла «Урал» - 2:1, а «Зенит» сыграл вничью с «Кубанью» - 1:1.

Накануне в Нижнем Новгороде, сообщает официальный сайт «Волги», прошла акция, в которой принял участие нападающий «Волги» Келвин Мулумба. За три часа почти 150 человек пообщались с Келвином, сфотографировались с ним и взяли у него автограф. Также нападающий поделился своим мнением о предстоящей игре с «Зенитом»:

- «Зенит» - серьезный соперник. Я знаю, что этот клуб дважды за последние годы был чемпионом страны. Хорошая команда, матч с которой не станет легкой прогулкой.

- Ты знаешь кого-то из игроков «Зенита»?

- Конечно. В «Зените» столько звезд, что не слышать о них невозможно. Прежде всего, выделил бы Аршавина. В «Арсенале» временами он выглядел очень неплохо.

- Ты смотрел матч «Зенита» с датской командой в Лиге чемпионов?

- Я с интересом посмотрел эту игру. У нас есть еще время разобрать ее, сделать выводы. Думаю, что тренерский штаб донесет до нас всю нужную информацию.

- Что «Волга» должна обязательно сделать в матче с петербургской командой?

- Мы должны грамотно действовать в обороне. Защита - самое главное. У «Зенита» сильная атака, поэтому мы должны постараться сыграть «на ноль». Если мы пропустим первыми, то для нас ситуация сильно усложнится. Но если мы сыграем «на ноль», то у нас появляется большой шанс на победу.

- Как бы ты его оценил?

- Мы можем достигнуть положительного результата. Мы играем дома, перед своими болельщиками. Мы отлично мотивированы и сделаем все возможное, чтобы наши фанаты остались довольны.

- Победа над «Уралом» стала первой в сезоне. Она как-то повлияла на настрой команды?

- Она нам дала энергию, мотивацию к игре с «Зенитом». Это очень здорово.

***

Тренерский штаб «Зенита» определился со списком игроков, которые смогут принять участие в матче 4-го тура против нижегородской «Волги». Как сообщает официальный сайт «сине-бело-голубых», в Нижний Новгород Лучано Спаллетти взял следующих игроков:

вратари - Юрий Лодыгин, Егор Бабурин и Максим Рудаков;

защитники - Илья Зуев, Николас Ломбертс, Луиш Нету, Милан Родич, Александр Анюков, Александар Лукович и Джамал Ходжаниязов;

полузащитники - Данни, Роман Широков, Иван Соловьев, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Андрей Аршавин, Аксель Витсель, Владимир Быстров и Анатолий Тимощук;

нападающие - Александр Кержаков, Халк и Лука Джорджевич.

Медленная скорость переключения между каналами вам очень надоела? Купив спутниковый ресивер Skybox f5 о такой проблеме вы можете забыть навсегда, так как с ним переключать каналы вы теперь сможете со скорость одной секунды! Посмотреть все технические характеристики и заказать усовершенствованный процессор вы можете на сайте www.taker.im