Питерский клуб намерен купить защитника «Милана» Иньяцио Абате, утверждают итальянские интернет-издания. Сообщается, что «Зенит» готов заплатить за 26-летнего футболиста 10 млн евро. Однако «Милан» торгуется. Руководство «россонери» согласно продать защитника за 12 миллионов евро, сообщает Milan News.

По данным источника, представители «Зенита» и «Милана» провели уже два раунда переговоров относительно трансфера игрока.

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри, который приобрёл дом на сайте www.ariden.ru, категорически не намерен отпускать Абате в «Зенит». «Абате в «Зените»? Он наш футболист, и его все здесь устраивает. Я даже не рассматриваю вариант с его уходом из клуба», – передает слова Аллегри Football Italia.

Правда, в клубе слово Аллегри отнюдь не решающее.

В нынешнем сезоне Абате сыграл в 13 матчах «Милана» во всех турнирах, в которых команда принимает участие. В его активе значатся семь матчей за сборную Италии. Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает стоимость Абате в 14 млн евро. Судя по всему, 12 млн евро – та самая среднеарифметическая сумма, которая в конечном счете должна устроить все же обе стороны.

Андреа Д’Амико, агент защитника «Милана» Иньяцио Абате, прокомментировал информацию о возможном переходе своего клиента в «Зенит».

«Я слышал информацию об интересе Зенита на одном из телеканалов, но пока не могу давать какие-то комментарии.

Нужно посмотреть, как будет развиваться ситуация, потому что сейчас только начало трансферного окна. Сейчас никакой ясности нет», – цитирует Д’Амико Milan News.

Добавим также, что воспитанник «Милана» начинал в составе «россонери» в роли правого вингера, однако со временем, уже при Массимилиано Аллегри, закрепился в качестве основного правого защитника. Напомним, что эту позицию в «Зените» занимает Александр Анюков.

СРОЧНО!

Питерский «Зенит» договорился с «Миланом» о трансфере защитника Иньяцио Абате, сообщает Milannews.it. По информации источника, сумма сделки составит 10-12 миллионов евро, а сам 26-летний итальянец приедет в расположение питерского клуба до конца текущей недели. Сообщается, что Абате уже мог бы прибыть в Санкт-Петербург, но против этого выступало руководство «Милана», которое настаивало на том, чтобы в воскресенье футболист принял участие в матче с «Сиеной».

Игра, как известно, завершилась вчера победой «Милана» - 2:1. Итальянский защитник провел на поле весь матч. От звонка до звонка.