В НХЛ определился последний полуфиналист Кубка Стэнли. В седьмом матче серии «Чикаго» в овертайме на своем льду со счетом 2:1 одолел «Детройт». Место в финале конференции «Черным ястребам» обеспечила шайба  Брента Сибрука, которая отправила Павла Дацюка в отпуск. Счёт в серии стал  4-3 в пользу чикагцев, которые сумели отыграться у «Красных крыльев» со счета 1-3. 

Таким образом, в финале Западной конференции "Чикаго" сыграет с "Лос-Анджелесом", а в финале Восточной - сойдутся "Питтсбург" и "Бостон".

БЕЛОВ СМЕНИЛ «АВАНГАРД» НА "ЭДМОНТОН"

Защитник омского «Авангарда» Антон Белов покидает клуб для продолжения карьеры в Национальной хоккейной лиге. В прошлом сезоне на счету Белова 26 (9+17) очков в 46 матчах регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности «+19». Однолетний контракт с ним  подписал «Эдмонтон», о чем было объявлено на официальной странице клуба в твиттере.

«Хочу сказать большое спасибо хоккейному клубу «Авангард» и всем омским болельщикам. Я провёл в Омске отличные годы, играл в замечательной команде. Здесь принято профессионально относиться к работе. Ещё при подписании контракта в прошлом году мы с «Авангардом» условились: если мне поступает предложение из НХЛ, то клуб отпускает меня за океан по истечении первого года контракта. И сейчас я благодарен «Авангарду» за то, что все договорённости соблюдаются. Если вернусь в КХЛ, то в первую очередь буду рассматривать варианты подписания нового контракта именно с омским клубом», - заявил Белов в интервью официальному сайту «Авангарда».

Кстати, на замену Белову может прийти  защитник «Лулео» и сборной Швеции Юхан Франсон, который  в ближайшее время может подписать контракт с «Авангардом», сообщает «Хоккейная Правда». В сезоне 2010/11 швед выступал за СКА, однако в июле 2011 года по собственной инициативе разорвал контракт.

В прошлом сезоне 28-летний хоккеист набрал 11 (3+8) очков в 55-ти матчах регулярного чемпионата Швеции и 10 (0+10) - в 15-ти играх плей-офф. Он также завоевал золото чемпионата мира в составе сборной Швеции, набрав в 10-ти матчах 5 (1+4) очков.

ВЛАДИВОСТОК ПРОГОСОВАЛ ЗА  «АДМИРАЛА»

Администрация Приморского края сообщила, что хоккейная команда из Владивостока, которая со следующего сезона будет выступать в КХЛ, будет называться «Адмирал», сообщают «РИА Новости». Данное решение было принято на основании электронного голосования жителей края. «Вчера был последний день голосования за символику клуба, и сегодня подвели итоги. Выбрать название предлагалось из трёх вариантов – «Адмирал», «Косатки» и «Форпост». С большим перевесом победил  «Адмирал», за него отдали голоса свыше 27,6 тысячи человек - это 72,2% голосующих. Около 24,7% отдали свои голоса за «Косаток», и только 3% - за «Форпост», -сказал представитель краевой администрации.

Давно собираетесь напечатать свою книгу и заняться бизнесом? Не знаете, куда лучше обратиться чтобы вам помогли напечатать вашу книгу? Обратитесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая печать книг на Свиблово по очень доступным ценам. Мы вас ждём!