«Рубин» все же одолел «Челси» в ответном матче - 3:2 в «Лужниках». Рафаэль Бенитес, правда, выставил чуть ли не на 50% молодежный состав. В центре обороны испанец пожелал организовать дебют для 17-летнего голландца Натана Аке, а игроков, на которых с интересом посмотрела бы московская публика – таких как Мата, Азар, Оскар - вообще не взял в Москву.
Начало, правда, не предвещало конечной победы казанцев. Уже на пятой минуте напортачил - де еще как! - голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков, выбежавший далеко за пределы штрафной. Торресу не составило особого труда перекинуть вратаря. Cравнять счёт «Рубину» удалось лишь в начале второго тайма, когда Маркано головой вколотил мяч в ворота Чеха. Тем не менее синие не пали духом и буквально через несколько минут Мозес обводящим ударом отправил мяч в девятку. На 62-й минуте казанской команде удалось во второй раз в этой встрече сравнять счёт - на сей раз точный удар головой нанёс Карадениз, замыкая передачу Ансальди. Сравняв счёт, хозяева начали действовать очень активно и сумели заработать пенальти, который реализовал Натхо.
Для выхода в полуфинал «Рубину» необходимо было забивать ещё два мяча, но сделать это команде Бердыева не удалось - на выход в финал будет претендовать команда из Лондона.

Лига Европы. Четвертьфинал. Ответный матч
«Рубин» – «Челси» – 3:2
Голы: Торрес, 5 (0:1); Маркано, 51 (1:1); Мозес, 55 (1:2); Карадениз, 62 (2:2); Натхо, 75 (3:2, пен).
Первый матч - 1:3


Бенитес: Во втором тайме «Рубин» создал нам много проблем


- Я разочарован тем, что мы неважно защищались во втором тайме. Но мы всё-таки прошли «Рубин» и это главное. Когда мы забили первый гол, то получили преимущество. Но мне не кажется, что мы были слишком самоуверенны. Я счастлив тем, как команда играла в первом тайме. А по второму тайму у меня претензии не только к обороне, но и ко всей команде. Нам плохо удавалось прерывать атаки соперников.
Команда работала и я благодарю игроков за работу. Теперь мы настраиваемся на полуфинал Кубка Англии. Я доволен своей командой. Это не просто 11 игроков, это команда, которая способна добиваться результата в разных турнирах.
У «Рубина» очень хорошая команда. У нее много ярких интересных игроков - Натхо, Орбайс, Еремёнко. Во втором тайме соперник создал нам много проблем. Отмечу, что нам было сложно на синтетическом покрытии. Хотя команды находились в равных условиях, и я это понимаю.

Курбан БЕРДЫЕВ: «Челси» умеет наказывать за несвойственные «Рубину» ошибки


- Двоякое чувство после игры. С одной стороны, на первом месте стоит результат. И есть огорчение, что не прошли дальше. Но есть и удовлетворение от игры, особенно от второго тайма. К сожалению, сделали с «Челси» те ошибки, которые вообще «Рубину» несвойственны. Ну, и за это поплатились - «Челси» умеет наказывать. В раздевалке поблагодарил ребят за игру, особенно за второй тайм, за самоотверженность. В целом есть удовлетворение, но только от игры, не больше.
- Тот «Рубин», который сегодня все увидели, особенно во втором тайме, вас самого хоть немного удивил?
- Почему я должен удивляться, если мы все это наигрываем? Нет, не удивил. Мы наигрывали все взаимодействия, готовились именно под «Челси». То, что не получилось в первом тайме, сделали во втором - это и должно было быть.
- Два гола «Рубина» после подач и ударов из центра штрафной - явно не случайность. Это использование слабостей соперника или своих сильных сторон? Что после такого матча будет преобладать в настроении команды - разочарование из-за результата или все-таки оптимизм с учетом показанной игры?
- Что касается игры головой, то есть определенный нюанс - во вторую линию обороны «Челси» футболисты не всегда успевают вернуться из атаки. Мы это наигрывали и говорили ребятам, что в такой ситуации можно и нужно забивать. Это и произошло, хотя могли забить и еще. А что касается второго вопроса, то ребята больше огорчены, чем рады - мы же не продолжаем бороться в Лиге Европы. И психологически, конечно, тяжелее будет восстановиться.
Решили сменить старенькие и некрасивые окна на новые? Заказывайте только у нас современные металлопластиковые окна по невероятно низким ценам и вы не пожалеете, что выбрали именно нас. Читайте больше информации на сайте ks-okna.ru, узнавайте наши цены, отзывы клиентов и удачной вам покупки. Мы вас ждём!