После голевой феерии, устроенной в первом матче плей-офф на Западе СКА - «Торпедо» (6:3), вторая встреча этого противостояния выдалась засушливой. И окончилась не в пользу хозяев, которых нижегородцы вчера кляли за нечестную игру судей. Накануне армейцы тремя быстрыми голами ошеломили соперников. Сегодня все развивались с точностью до наоборот. Только забросили нижегородцы две, а не три быстрых шайбы - к 10-й минуте матча в «Ледовом». Ска ответил еще через три минуты одной шайбой. В оставшиеся два периода счет на табло не изменился.
«Торпедо» сравняло счет в серии со СКА 1-1, Следующий матч команды проведут в Нижнем Новгороде 2 марта. Напомним, что противостояние будет идти до 4-х побед.
За несколько часов до второго матча «Торпедо» направило письмо начальнику департамента судейства КХЛ Александру Полякову и главному арбитру КХЛ Владимиру Плющеву с просьбой рассмотреть, разъяснить и дать оценку нескольким решениям судейской бригады в первой встрече этого противостояния. Напомним, что сразу после той игры главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра заявил, что ему стыдно за судейство. Обслуживали матч Вячеслав Буланов и Константин Оленин.