Пока основной состав «сине-бело-голубых» оттягивается в спаррингах с поляками, молодежная команда «Зенита» только приступает к товарищеским встречам: сегодня в 18.00 по Москве у подопечных Александра Селенкова первый товарищеский матч на турецком сборе - с резервистами «Тобола» из Костаная. Напомним, что первый турецкий сбор молодежки «Зенита» продлится до 9 февраля. Помимо игры с «Тоболом» у молодежки запланированы еще три контрольные встречи - со швейцарским «Янг Бойз» (3 февраля), венским «Рапидом» (5 января) и грузинской «Шукурой» (8 февраля). Выбор таких соперников вполне оправдан. Напомним, что молодежный «Зенит» завоевал право на еврокубковую весну – ему предстоит сражение в плей-офф Юношеской лиги УЕФА. 1/8 финала – со сверстниками из «Челси». Матч пройдет 25 февраля в английском городке Олдершот, его победитель выйдет в четвертьфинал на лучшего в паре «Атлетико» - «Арсенал».

Ну а в Санкт-Петербурге в этот уик-энд тоже будет на что посмотреть. Официальный сайт «Зенита» сообщает, что 31 января и 1 февраля в Академии «сине-бело-голубых» пройдет международный турнир «Зимний кубок», в котором с детско-юношескими командами лиссабонской «Бенфики» будут играть питерские ребята от 13 до 19 лет.

Расписание турнира:
31 января, суббота

15:00 «Зенит» U-13 - «Бенфика» U-13
17:00 «Зенит» U-14 - «Бенфика» U-14
1 февраля, воскресенье
15:00 «Зенит» U-16 - «Бенфика» U-16
17:15 «Зенит» U-19 - «Бенфика» U-19

Сегодня в питерском СКК еще и полуфинал турнира на призы полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе. Соперником подопечных Владислава Радимова станет петербургское «Динамо», выступающее в ФНЛ. Вход для зрителей бесплатный, начало в 16:00
Напомним, что на предварительном этапе зенитовцы одержали три уверенных победы с общим счетом 14-2 и вышли в плей-офф с первого места в группе. В другой полуфинальной паре сыграют «Псков-747» и «Петербург».