Трудную задачу отыграться после поражения на выезде со счетом 1:3 от «Наполи» московское «Динамо» не выполнило - домашняя «сухая» ничья выбила «бело-голубых» из Лиги Европы.
Правда, в матче все-таки было забито два гола - Самба и Вальбуэна отличились, но оба - из офсайдов. Во втором тайме имели шансы Кокорин и Кураньи - оба били головами, но оба раза над перекладиной, а казалось бы верный чудо-пас Бюттнера на форварда сборной России прервал в подкате защитник. Увы, безголевая ничья в итоге и вылет «Динамо» из Лиги Европы.
 
Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч
«ДИНАМО» (Россия) - «Наполи» (Италия) - 0:0
«Динамо»: Габулов, Козлов, Губочан, Самба, Бюттнер (Ионов, 85), Вальбуэна, Венкер, Жирков, Джуджак, Кокорин, Кураньи.
Первый матч - 1:3.
 
 
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
 

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: Кокорина не выключили, у него было особое задание

 
- Мы хотели пройти "Наполи", - сказал Черчесов после матча в эфире телеканала «НТВ Плюс». - В первой встрече играли весь тайм 10 человек. Мы прошли долгий путь, была 14-я игра. Из них мы одну проиграли.
- Сильнее ли "Наполи" "Динамо"?
- Я каждый раз одно и то же говорю. То же самое произошло с ЦСКА. "Динамо" не хватило того, чего надо. Надо статистику посмотреть, гол точно заслужили. Если бы забили, то все могло бы быть иначе. Если постоянно играть на таком уровне, мы уже знаем, что такое Лига чемпионов. Это школа. Есть над чем думать. Игрокам, тренеру, клубу.
- Что с Кокориным? Его как будто выключили.
- Его не выключили, вы же не знаете то задание, что я ему дал. Он должен был помогать в центре. Вышел, потому что Денисов не смог. Когда в середине помогаешь, ты не успеваешь.
 
 
В отличие от москвичей киевские динамовцы провели дома отличный матч, разгромив на НСК «Олимпийский» английский «Эвертон» после поражения на выезде. Киевляне вышли в четвертьфинал Лиги Европы.
На всякий случай напомним, что УЕФА будет разводить клубы Украины и России до финала.
 
Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч
«Динамо» К (Украина) - «Эвертон» (Англия) - 5:2 (3:1)
Голы: Ярмоленко, 21 (1:0). Лукаку, 29 (1:1). Теодорчик, 35 (2:1). Мигел Велозу, 37 (3:1). Гусев, 56 (4:1). Антунеш, 76 (5:1). Ягелка, 82 (5:2).
Первый матч - 1:2