Некоторая информация о сопернике «Зенита». Чемпионат Дании сезона-2013/14 еще не стартовал. В минувшем сезоне соперник «Зенита» по 3-му квалификационному раунду Лиги чемпионов датский «Нордшелланд» занял в чемпионате Дании, как и «Зенит» в РФПЛ, второе место. В 33-х матчах команда Каспера Юльманна набрала 60 очков (17 побед, 9 ничьих, 7 поражений при разнице мячей 60:37) и уступила на пять пунктов финишировавшему на первой позиции «Копенгагену».

Год назад в Лиге чемпионов-2012/13 «Нордшелланд» стартовал в ранге чемпиона Дании. Оказавшись в одной группе с донецким «Шахтером», «Челси» и «Ювентусом», датчане проиграли пять матчей, но в одном - домашнем против итальянского клуба - добились ничьей со счетом 1:1.

Из пяти поражений в группе год назад «Нордшелланд» четыре потерпел с крупным счетом. Пропускали датчане и четыре (дома от «Челси» и в гостях от «Ювентуса»), и пять (на своем поле от «Шахтера»), и даже шесть (на выезде от «Челси») голов. Однако та сенсационная ничья с «Юве» не должна настраивать «Зенит» на волну увеселительной прогулки.

Помимо чемпионского титула год назад «Дикие тигры», как именуют «Нордшелланд» благодаря изображению хищника на клубном гербе, выиграли два Кубка Дании кряду. С бойцовским характером у соперника все в порядке: битва в матчах навылет у них получается неплохо.

Стадион «Фарум Парк» в датском городе Фарум, где базируется соперник «Зенита», вмещает 10 тысяч 100 мест. Там можно, видимо, обеспечить если и не численный перевес фанатов «Зенита», то, по крайней мере, сильно не уступить по численности местным болельщикам.

Впрчем, это в теории. Болельщикам сине-бело-голубых на выездной игре в соответствии с регламентами УЕФА будут выделены 5 процентов мест на стадионе, то есть 500 билетов. Реализация будет производиться через официальный фан-клуб и Центральный клиентский офис в середине следующей недели, сообщает ФК «Зенит».

Определены и сроки проведения матчей 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, в котором «Зенит» встретится с «Нордшелландом».

Первая игра пройдет в Дании на стадионе «Фарум Парк» 30 июля, ответная состоится на «Петровском» 7 августа.

 
Любите футбол и более за Испанию? Хотите быть в курсе всего самого интересного, что связано с испанской Премьер-лигой? Предлагаем вам зайти на сайт spanish-football.by и прочитать информацию более детально. Болейте за Испанию и она принесёт ещё очень много побед, которые вас будут только радовать!