Президент московского «Динамо» Борис Ротенберг принял решение покинуть клуб. Один из богатейших людей России так объяснил причины ухода с поста, которую он занимал с 2013 года.

 

"Я посчитал правильным покинуть пост президента клуба, чтобы сосредоточить свое внимание на других видах деятельности, в том числе связанных со спортом, - заявил Ротенберг в интервью ТАСС. - Хотел бы поблагодарить за совместную работу всех динамовцев: руководителей, тренеров, футболистов, персонал, работников клуба.

Считаю, что за это время мы проделали очень большую работу. Команда дважды занимала четвертое место, удачно выступила в Лиге Европы, дойдя до 1/8 финала и став узнаваемой в футбольном мире, дублеры дважды выигрывали свое первенство, команда академии побеждала на неофициальных чемпионатах мира и Европы. Кроме того, мы заключили целый ряд соглашений о сотрудничестве с различными школами и институтами.

Важный шаг - партнерство с клубом второго дивизиона "Динамо" из Санкт-Петербурга, которое позволит нашей молодежи, переросшей дубль, прогрессировать и претендовать на попадание в основу. Считаю, что передаю клуб новым руководителям в хорошем состоянии, желаю им не останавливаться на достигнутом, покорять с "Динамо" новые вершины!" - сказал Ротенберг.

Напомним, что на днях в «Динамо» сменился еще и главный тренер: вместо Станислава Черчесова в клуб вернулся Андрей Кобелев.

В воскресенье, 19 июня, на «Петровском» в матче первого тура нового чемпионата страны «Зенит» встречается с московским «Динамо». Начало игры в 13.30.