Очередной матч «Спартака» на сборе в Швейцарии прошел под взором владельца команды Леонида Федуна. Скорее всего, он прилетел не только ради матча с немецким «Фрайбургом»: сегодня «красно-белые» подписали форварда из Кабо-Верде Зе Луиша. Нападающий в игре участия не принимал. Но тоже засветился на стадиончике. А «Спартак» не без труда одержал победу над немцами, завоевавшими в минувшем сезоне повышение в классе и поднявшимися в бундеслигу. Единственный гол на 55-й минуте забил нападающий Денис Давыдов, вышедший на замену в перерыве. На 30-й минуте счет в матче могли открыть немцы, но капитан «красно-белых» Артем Ребров ногой отразил пенальти.
Эта победа стала для команды Дмитрия Аленичева второй в межсезонье, ранее был разгромлен «Дорнбирн» (12:0), «Люцерну» москвичи уступили - 1:2. Заключительный матч будет сыгран 11 июля - соперник «Санкт-Галлен», с которым у «Спартака» времен Карпина особые счеты. Помните позорной вылет из еврокубков?
После матча с «Фрайбургом» владелец «Спартака» поделился своим взглядом на трансферную политику «красно-белых» в это межсезонье, сообщив журналистам, что больше новичков, по его мнению, не будет. Напомним, что в это межсезонье клуб пополнили два игрока - полузащитник Ивелин Попов пришел из «Кубани», а сегодня «Спартак» объявил о покупке нападающего «Браги» Зе Луиша.
 
Товарищеские матчи
Шрунс (Австрия)
«СПАРТАК» - «Фрайбург» (Германия) - 1:0 (0:0)
Гол: Давыдов, 55.
Нереализованный пенальти: Петерсен, 30 (вратарь).
«Спартак»: Ребров, Комбаров (Макеев, 61), Боккетти, Таски, Комбаров, Промес (Езбилис, 72), Глушаков, Широков (Ромулу, 61), Попов (Ананидзе, 72), Хурадо (Яковлев, 61), Кротов (Давыдов, 46).
Лангенфельд (Австрия)
«ДИНАМО» - «Славия» (Чехия) - 1:1 (1:1)
Голы: Вальбуэна, 14 (1:0). Питак, 20 (1:1).
«Динамо»: Шунин, Соснин (Ротенберг, 67), Дьяков, Губочан (Дуглас, 55), Жирков (Морозов, 64), Ионов (Живоглядов, 79), М`Вила, Зобнин (Венкер, 79), Вальбуэна (Левин, 67), Джуджак (Ташаев, 64), Кокорин (Обольский, 62).
Хасселт (Бельгия)
«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» - КСКХ (Бельгия) - 2:0 (1:0)
Голы: Мелихов, 40 (1:0). Махмудов, 79 - с пенальти (2:0).
 «Крылья Советов»: Конюхов, Горбатенко (Корниленко, 46), Бурлак (Надсон, 46), Концедалов (Таранов, 46), Цаллагов (Померко, 46), Роганов (Ятченко, 46), Махмудов, Мелихов, Кирица (Драгун, 46), Чочиев (Габулов, 46) (Кирица, 65) (Роганов, 75), Скворцов.