Тускнеют спартаковские звезды: очередной сезон без титулов и статистических рекордов в «красно-белых» тонах заставляет ностальгировать армию поклонников «Спартака» сильнее. И вот пал еще один рекорд москвичей, отодвигая глубже в минувшее былую славу.

Воронежский «Факел» превзошёл легендарную беспроигрышную серию московского «Спартака»: 28 матчей без поражений - рекорд «Факела» за всю историю клуба с 1977 года.

После победы над «Чертаново» (4:2) воронежский «Факел» продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате страны до 28 матчей. В нынешнем розыгрыше первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона за 28 туров воронежцы не потерпели ни одного поражения (23 победы, 5 ничьих). Сюда можно приплюсовать победу в последнем туре прошлого первенства. В последний раз «Факел» проигрывал в первенстве России почти год назад - 30 мая 2014 года на выезде «Металлургу» из Выксы (0:2).

Примечательно, что за всю историю чемпионатов России ни одной команде высшего дивизиона (премьер-лиги) и первого дивизиона не удавалось продержаться без поражений больше 26 матчей. Этот рекорд принадлежит легендарному московскому «Спартаку» Олега Романцева в сезоне 1993 года.