Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев - о поражении «Спартака» в матче с «Тереком», который завершился поражением красно-белых со счетом 2:4.

- Мне непонятны разговоры о том, что «Терек» вел себя чересчур агрессивно. Как это говорится в таких случаях - это футбол, детка, а не балет. Да, «Терек» запугал игроков «Спартака», но у вас преимущество в игрока, вы ведете в счете. Ну да, вам бьют по ногам - так быстрее избавляйтесь от мяча, Вальбуэна тоже бьют, потому что он мяч таскает - нравится, видимо, получать.

Да, там было в случае с прыжком в ноги Давыдова откровенное хамство со стороны Семенова, потом он ударил в лицо игрока «Спартака». Да, все это есть, это битва, ну так, если вы собрались в еврокубки и приняли вызов со стороны «Терека», отвечайте ударом на удар, забивайте голы.

Вы чего-то от «Терека» ждали другого в тот момент, когда на трибунах глава республики? Вы думали, что Грозный в такой день будет играть как-то иначе? Если да, то мне жаль игроков - «Терек» показал, как можно выгрызать победу, запугивая в буквальном смысле слова соперника. Если кто-то боялся - мог не ехать. Но так безразлично играть нельзя. Потому что когда футболисты плохо обучены, да еще и безразличны - это крах.