Футболисты «Зенита» нанесли крупное поражение тульскому «Арсеналу» в 25-м туре молодёжного первенства. Встреча завершилась победой «сине-бело-голубых» со счетом 5:0. Голами в составе петербуржцев отметились Павел Долгов, оформивший хет-трик, Дмитрий Чистяков и Павел Назимов. Отметим, что во втором тайме зенитовцы забили три гола в течение четырех минут -  с 52-й по 56-ю.

Победа над «Арсеналом» стала для команды Александра Селенкова самой крупной в текущем сезоне. До этого рекордной была победа над лиссабонской «Бенфикой» в рамках группового этапа Юношеской лиги УЕФА со счетом 5:1. В молодежном первенстве «Зенит» последний раз так крупно побеждал 5 декабря 2013 года, когда дома разгромил екатеринбургский «Урал» со счетом 6:1, сообщает официальный сайт клуба.

Обыграв «Арсенал», зенитовцы набрали 34 очка и поднялись на десятое место турнирной таблицы. Следующий матч «Зенит»-м проведет 1 мая в гостях против молодежки московского «Спартака».  «Арсенал» с 38 баллами занимает седьмую строчку.

Молодёжное первенство. 25-й тур

«Зенит»-мол. (Санкт-Петербург) – «Арсенал»-мол. (Тула) – 5:0

Голы: Долгов, 4 (1:0); Долгов, 36 (2:0); Чистяков, 52 (3:0); Долгов, 54 (4:0); Назимов, 56 (5:0).

Предупреждения: Кубышкин, 41 – Алфёров, 15.