По информации «Известий» Артем Дзюба подписал соглашение с «Зенитом» о переходе в ночь на среду в Москве. Теперь руководство питерского клуба намерено сделать официальное предложение «Спартаку». Пятилетний контракт вступит в силу с июля 2015 года, с предложенными питерцами условиями нападающий согласился, но лидер чемпионата рассчитывает уговорить «красно-белых» ускорить процесс. Тогда Дзюба окажется в рядах «сине-бело-голубых» в ближайшие две недели!
Поскольку он не заигран в Лиге Европы (вернулся в межсезонье в «Спартак» из «Ростова»), то может пригодиться «Зениту» в еврокубке и завершении чемпионата. Этот ход конем обойдется «Зениту» всего в 500 тыс евро! Это, конечно, более чем 10 раз меньше рыночной цены за этого футболиста (по данным «Трансфермаркт» - 6 млн евро), но если «Спартак» не пойдет навстречу питерцам сейчас, то не получит вообще ничего, поскольку Дзюба перейдет летом в качестве свободного агента, т. е. бесплатно. Если «красно-белые» согласятся, то контракт «Зенита» с Дзюбой вступит в силу уже в марте. По словам неназванного источника в питерском клубе, если «Спартак» намерен начать торг, то «Зенит» может увеличить свое предложение, но не более чем до миллиона евро. Срок «усушки и утруски» Дзюбы - до конца зимнего трансферного окна (28 февраля).
 
По мнению тренерского штаба «Зенита» во главе с португальским специалистом Андре Виллаш-Боашем, чем быстрее футболист присоединится к «Зениту», тем лучше будет и для него самого, и для команды. По мнению тренера, нападающему потребуется какое-то время для того, чтобы обосноваться в новом для себя городе, пройти процесс адаптации в команде и привыкнуть к требованиям нового наставника.
 
- История с переходом Дзюбы очень похожа на историю с переходом Владимира Быстрова, которая случилась в 2009 году, - рассказал «Известиям» источник в питерском клубе. - Тогда также была ситуация, когда руководство «Спартака» поначалу категорично не хотело отпускать футболиста на условиях, предложенных «Зенитом». В связи с этим были включены иные механизмы влияния на руководство красно-белых, и владелец клуба Леонид Федун вынужден был пойти на уступки. По явно похожему сценарию развивается и нынешняя эпопея с переходом Дзюбы.
 

Интернет – это отличный инструмент для продвижения своего бизнеса, идей! Хотите создать сайт и получать больше дохода? Предлагаем вам только качественную разработку веб сайтов от настоящих мастеров! Если вы хотите заказать сайт , обязательно заходите на sitestudio.pro и вы узнаете все подробности! Пришло время зарабатывать!