Как сообщает британская Daily Mail, «Саутгемптон» заинтересован в приобретении центрального хавбека. Им моет стать испанский зенитовец Хави Гарсия, который сейчас готов покинуть питерский клуб  после вылета из Лиги чемпионов. Напомним, в главном еврокубковом турнире «Зенит» занял третье место в группе, отправившись в Лигу Европы. В чемпионате страны питерцы лидируют, продолжая борьбу за Лигу чемпионов следующего розыгрыша. Команда Рональда Кумана тоже имеет все шансы на участие в главном еврокубковом турнире 2015/2016, в данный момент он занимает четвертое место в чемпионате Англии.

Хави Гарсия перешел в «Зенит» из «Манчестер Сити» летом-2014 за 13 миллионов фунтов стерлингов. Его контракт действует 2019 года. В текущем сезоне он провел 12 матчей и забил 3 гола в чемпионате России, 1 игру в Кубке страны, а также все 6 встреч на групповом этапе Лиги чемпионов.

***

По данным Sportbox.ru, полузащитник Павел Мамаев может покинуть «Краснодар» в зимнее трансферное окно. Напомним, 26-летний футболист выступает за «быков» с июля прошлого года. Полсезона он провел в Краснодаре на правах аренды из ЦСКА, а в декабре 2013-го подписал с южанами трехлетний контракт. В текущем чемпионате России Мамаев провел за «Краснодар» 8 матчей, забив в них 1 гол.

***

Спартаковец Ромуло близок к переходу в лондонский «Арсенал». Игрок, который не сумел адаптироваться к игре в России, мог отправиться в аренду во «Фламенго» или «Интернасьонал». Однако канониры сделали предложение о покупке игрока, все детали трансфера должны быть улажены до понедельника, сообщает бразильское издание lancenet.