Подмосковные «Химки» узнали своего соперника по 1/4 финала квалификации Евролиги. На старте российский клуб сыграет против бельгийского «Остенде». Напомним, для выхода в основную сетку турнира нашей команде потребуется победить трех соперников (всего в квалификации примут участие восемь клубов) в дуэлях на вылет.

По итогам жеребьевки, которая прошла в Барселоне, стал известен и следующий возможный соперник «Химок». В случае победы над «Остенде» подмосковный клуб встретится в 1/2 финала квалификации с победителем пары «Банвит» (Турция) - «Нимбурк» (Чехия). В финале подопечных Римаса Куртинайтиса, если они пробьются в решающий раунд квалификации, ждет поединок с лучшей командой, которая определится в противостоянии четырех других клубов, сведенных в две пары: «Варезе» (Италия) - «Ольденбург» (Германия), «Летувос Ритас» (Литва) - ВЭФ (Латвия).

Напомним, что два российских клуба гарантированно выступят на основном этапе турнира - ЦСКА и «Локомотив-Кубань». На групповом этапе участники разбиты на четыре группы по шесть команд. Каждый клуб проведет по два матча с каждым соперником по группе. В следующий раунд выйдут четыре лучшие команды из каждой группы.

На жеребьевке в Барселоне стало известно, что ЦСКА выступит в группе «А» вместе с «Барселоной». Полностью шестерка клубов в группе, где предстоит играть армейцам, выглядит так: ЦСКА (Россия), «Барселона» (Испания), «Фенербахче» (Турция), «Будивельник» (Украина), «Партизан» (Сербия) и «Нант» (Франция).

«Локомотив-Кубань» станет дебютантом Евролиги. В группе «D», где предстоит старт краснодарскому клубу, выступят также «Панатинаикос» (Греция), «Маккаби» (Израиль), «Баскония» (Испания) и «Црвена Звезда» (Сербия). Последним, шестым клубом, который попадет в группу, станет победитель квалификации, в которой участвуют «Химки».

Генеральный директор «Химок» Павел Астахов, комментируя итоги жеребьевки первого группового раунда Евролиги сезона-2013/14 в интервью официальному сайту клуба, отметил, что победитель квалификации попадет в «группу смерти».

- В этом году в квалификационном раунде собраны достойные соперники, и проходных матчей не будет ни для кого, - приводит официальный сайт «Химок» слова Астахова. - Нас также интересовало то, куда попадает победитель квалификации. В итоге, он сыграет в группе «D». Эта группа очень тяжелая, я бы ее назвал «группой смерти»: нельзя терять очки, начиная с самого первого матча. Что касается нашего соперника по первому раунду, бельгийского «Остенде», то, на мой взгляд, «Химкам» достался хороший выбор.

Не хватает денежных средств на покупку недвижимости, погашения кредита или же другую цель? Нет необходимости откладывать желаемое на потом! Воспользуйтесь услугой деньги под залог по очень выгодным условиям кредитования прямо сейчас!