Официальный сайт «Зенита» собрал накануне матча против «Краснодара» перлы статистики обеих команд. В трех встречах сезона питерцам «быки» еще ни разу не забивали, а у самих «сине-бело-голубых» прослеживается явная проблема первых 15 минут второго тайма...

1. «Зенит» не пропустил ни одного гола от «Краснодара» в трех встречах этих команд в рамках РФПЛ (0:0, 0:5, 0:2).

2. С Халком в составе «Зенит» выиграл 57% матчей в текущем сезоне премьер-лиги, без Халка - 70%.

3. Владимир Быстров - лучший ассистент «Зенита» в этом розыгрыше чемпионата наравне с Доменико Кришито (по 4 голевые передачи).

4. В этом сезоне соперники били в створ ворот «Зенита» всего 74 раза. Это лучший показатель в РФПЛ наравне с ЦСКА.

5. На своем поле в сезоне 2012/13 «Зенит» пропустил восемь мячей, из них четыре - в последние 15 минут игры.

6. «Краснодар» чаще всего забивал в первые 15 минут второго тайма (12 голов). Это лучший показатель в РФПЛ.

7. Жоаозиньо лидирует в чемпионате по показателю «гол+пас» - на счету бразильца 3 гола и 12 голевых передач.

8. Вандерсон забивает гол в среднем каждые 105 минут. Это лучший показатель сезона среди игроков, забивших не меньше пяти мячей (искл. пенальти).

9. В текущем сезоне у «Краснодара» всего одно удаление - меньше, чем у любой другой команды премьер-лиги.

10. Футболисты «Краснодара» получили три предупреждения за затяжку времени, больше всех в чемпионате.
Всегда мечтали иметь дачу, где вы бы могли отдыхать всей своей семьёй? Предлагаем вам зайти на сайт don90.ru и вы увидите, что у нас вы сможете приобрести земельный участок по очень разумной цене. Удачной вам покупки!