Счет в своем первом в истории испанском матче открыли гости: краснодарец Маурисио Перейра вывел форварда «быков» Ари один на один, бразилец переиграть вратаря не сумел, зато набежавший следом уругваец отправил мяч в цель. Однако арбитр не засчитал взятие ворот из-за положения вне игры. Однако видеоповтор ясно показывает, что в момент передачи ближе к воротам находился защитник испанского клуба - не успел соперник выстроить офсайдную ловушку. Еще один небольшой аргумент в пользу видеоповторов. Жаль, не разобрался помощник арбитра в эпизоде, просигнализировав судье о нарушении, которого не было.
Но это все стенания неудачников. А «Краснодар» таковым вовсе не выглядел. Команда которая в предыдущих отборочных раундах просто громила соперников значительно слабее классом, в матче с испанским середняком выгладела очень достойно. Со стартовым натиском «Реал Сосьедад» гости справились к середине первого тайма - и начали угрожать воротам соперника.

Единственный мяч испанского клуба провел Хави Приэто в серелдине второго тайма, когда после замен стало ясно, что скамейка у хозяев посильнее. Они стали к концу игры прижимать краснодарцев, но больше додавить гостей у них не получилось. В отличие от испанских, крансодарские замены были не столь эффективны, не усилил атаку и вышедший на 81-й минуте вместо Жоаузинью Владимир Бстров. А при розыгрыше последнего углового матча «быкам» вообще здорово повезло: мяч угодил в перекладину.

Тем не менее минимальное поражение при достойной игре оставляет команде Кононова неплохие шансы перед ответным домашним матчем.

- «Реал Сосьедад» контролировал мяч больше нас, но моменты были равные. К тому же мы забили чистый гол, который не засчитал судья, - отметил главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после матча. - А еще один отличный момент забить упустил Жоазинью. Думаю, у нас поострее были моменты, чем у соперника. Но в целом игра была равна. Увы, имела место судейская ошибка.
Соперник очень мощно начал матч, играл в быстрый пас - это у них поставлено, как в хорошей испанской команде. Но мы хорошо выходили в атаку и создали несколько голевых моментов. Плюс эпизод с незасчитанным голом. Да, контроль был за «Реалом» в первом тайме, но опасных моментов у испанцев было немного.
Лига Европы. 4-й отб раунд. Первый матч
«Реал Сосьедад» - «Краснодар» - 1:0 (0:0)
Гол: Хави Приэто, 71.