Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин, который не был замечен на традиционном предсезонном медосмотре,  покинет клуб после окончанию контракта, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к игроку. «Аршавин покинет «Зенит» после истечения контракта, который действует до 30 июня нынешнего года. У него была возможность выступать за «Тосно», но договориться по условиям контракта не удалось», – цитирует агентство сообщение источника.

С другой стороны, ранее сообщалось, что клуб готов предложить Аршавину однолетний контракт, но, видимо, полузащитника также не устроили условия. С другой стороны,  когда речь идет об Аршавине, то возможны совершенно неожиданные повороты сюжета. Поэтому говорить о том, что он завершит карьеру, пока не приходится. Тем более что теперь в ФНЛ будет играть «Зенит-2», куда народная молва уже сватает Анатолия Тимощука и Милана Родича. Почему бы и Аршавину не присоединиться к их компании.

Аршавин является воспитанником «Зенита». Он дебютировал в первой команде в 2000 году, провёл за «Зенит» 379 матчей и забил 80 мячей. В составе команды из Санкт-Петербурга футболист трижды становился чемпионом России, выигрывал Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. За сборную России сыграл 75 матчей и забил 17 мячей.