Возобновился турнир ФНЛ. Состоялись четыре матча первенства первого дивизиона, в одном из которых «Петротрест» принимал на Малой спортивной арене стадиона «Петровский» хабаровский «СКА-Энергия».

Игра прошла под снегопадом. Питерцы вышли вперед после того, как вратарь гостей Антон Солосин записал на свой счет автогол, забросив мяч в свои ворота после дальнего удара и рикошета.

Однако, быстро поведя в счете, «строители» так же быстро, спустя три минуты, позволили сопернику сравнять результат. Слово взяли новички армейцев. Сначала форвард Отар Марцваладзе восстановил паритет выстрелом с линии штрафной. А в начале второго тайма хозяева пропустили и второй мяч, ставший для них роковым. Автором победного гола стал 23-летний полузащитник Ерохин, арендованный у «Краснодара». После подачи стандарта Ерохин пробил под перекладину и вывел хабаровчан вперед.

ФНЛ - Первый дивизион. 23-й тур

«Петротрест» (Санкт-Петербург) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) - 1:2

Голы: Солосин, 10 - в свои ворота (1:0); Марцваладзе, 13 (1:1); Ерохин, 54 (1:2).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) -  «Ротор» (Волгоград) - 0:2

Голы: Ваганов, 13 (0:1); Коротаев, 53 (0:2).

Нереализованные пенальти: Фомин («Ротор»), 18- вратарь; Нуров («Нефтехимик»), 45 - вратарь.

В этом матче отличились вратари обеих команд, отразившие удары с одиннадцатиметровой отметки. У «Ротора» преуспел голкипер Пчелинцев, у «Нефтехимика» - его коллега Лосев. Так что на старте весеннего этапа первенства вратари на виду…

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - «Спартак» (Нальчик) - 0:0

«Уфа» (Уфа) - «Сибирь» (Новосибирск) - 1:1

Голы: Головатенко, 20 (0:1); Карлос, 25 (1:1).

Удаления: Бркляча («Сибирь»), 16; Маркосов («Уфа»), 45.