Член совета директоров «Анжи» Герман Ткаченко в эфире телеканала «Дождь» рассказал о трансферной политике своего клуба, заявил, что махачкалинцы занимают третье место по зарплатной ведомости среди команд российской Премьер-лиги, но при этом не назвал, кто идет первым в этом списке, а кто – вторым.

«Анжи» - третья команда по зарплатной ведомости, - поведал Ткаченко. - Я ответственно вам это заявляю. У «Зенита» она больше. Спрашиваете, у кого ещё? Порассуждайте сами».

Отметим, что «Анжи» в настоящее время занимает в турнирной таблице второе место, имея в своём активе 41 очко после 19 матчей. «Зенит» идет третьим – 38 очков. У занимающего первую строчку ЦСКА их 43.

Кроме этого Ткаченко сказал, что во время нынешнего трансферного окна махачкалинский клуб не рассматривал возможность приобретения защитника испанской «Валенсии» Адиля Рами и прокомментировал переход в «Анжи»  боснийского защитника Эмира Спахича, выступавшего до последнего времени за испанскую «Севилью». «Мы хотели купить Рами, но это было в прошлом феврале,  - отметил член совета директоров «Анжи».- Что же касается Спахича, то мы не купили защитника в вашем понимании топового, но мы купили защитника, который нам нравится, который, даст Бог, будет играть. Я знаю всех защитников в мире и могу сказать, что на сегодня существует дефицит топ-защитников».

Арендное соглашение «Анжи» по Спахичу рассчитано до конца сезона с опцией последующего выкупа. "Писали, что мы заплатили за аренду Спахича € 2,3 млн. Это неправда. Если мы решим выкупать его летом, затраты "Анжи" будут порядка € 2,5 млн. А сейчас мы заплатили чуть меньше 30 % от этой суммы", — отметил Ткаченко в эфире телеканала "Дождь".


Собираетесь делать ремонт в своей квартире? Хотите чтобы всё было сделано на высшем уровне в очень короткий срок? обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрый ремонт дома по очень разумным ценам. Мы будем рады вам помочь!