Бывший защитник «Зенита» Радек Ширл заявил, что лучшая половина его футбольной карьеры отдана клубу с берегов Невы. Он регулярно следит за выступлением своей бывшей команды, часто вспоминает товарищей, с которыми приходилось выходить на поле в сине-бело-голубой форме, и очень хочет вновь оказаться в Санкт-Петербурге - просто в роли туриста. А еще назвал «Зенит» фаворитом нынешней Лиги Европы.


– Сразу после «Зенита» меня приглашали в Томск. Речь шла о полугодовом или даже годичном контракте. Но после восьми лет в «Зените» я решил, что не буду выступать в России за другую команду. «Зенит» – это «Зенит». Да и захотелось поиграть дома, в Чехии, - рассказал Радек Ширл для Bobsoccer.ru.


– О вас по-прежнему очень тепло вспоминают питерские болельщики. Уверяю вас, никто не забыл, кто забил победный мяч в ворота «Сатурна» в 2007 году!

– О, это слышать очень приятно! Я тоже не забыл поклонников «Зенита», команду, ребят, город. Можно сказать, лучшая половина карьеры отдана именно питерскому клубу. Уверен, что ничего лучшего, чем «Зенит», у меня не было и не будет. Я очень хочу приехать в Санкт-Петербург летом, чтобы вновь увидеть своих питерских друзей.

Чемпионат Чехии заканчивается первого июня, так что, надеюсь, успею увидеть ребят из «Зенита». Словом, часть отпуска планирую провести в Питере. Кстати, после первой игры «Зенит» – «Ливерпуль» разговаривал с Мартином Шкртелом. Так вот он очень удивился, как многое изменилось в Питере за последние шесть лет!


– Как вы считаете, петербургскую команду можно считать фаворитом в противостоянии с «Базелем»?

– Да, конечно! Нельзя сказать, что «Базель» – слабая команда, но, на мой взгляд, «Зенит» должен проходить дальше.


– А может ли «Зенит» выиграть эту Лигу Европы?

– Безусловно! Мне кажется, «Зенит» вообще является фаворитом нынешнего турнира. Надо просто хорошо подготовиться к каждой конкретной игре, чтобы все футболисты были здоровы. А потом немного удачи – и победы обязательно придут! – приводит слова Ширла Bobsoccer.ru.

Любите кататься на велосипеде и участвовать в различных соревнованиях? Предлагаем вам посетить форум велосипедистов на сайте bike-crimea.com и вы сможете узнать много нового и интересного совершенно бесплатно. Мы вас ждём!