Два года назад, на этой неделе, Андрей Аршавин забил один из самых знаменитых голов в современной истории «Арсенала». Великолепным ударом он подарил «канонирам» победу над «Барселоной» в первом матче 1/8 финала, напоминает «HITC Sport».

В конечном счете, «Барселона» выбила «Арсенал» из розыгрыша во втором матче, но тот момент, когда Аршавин отправил мяч в ворота в концовке встречи и привел «Эмирейтс» в экстаз, отложился в памяти в качестве чудесного мгновения.

Спустя 2 года «Арсенал» готовится к схожему устрашающему противостоянию с мюнхенской «Баварией». Первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов также пройдет на «Эмирейтс».

«Арсеналу» необходимо добиться хорошего результата, чтобы перед поездкой в Германию зацепиться за возможность выхода в следующий раунд, но теперь Аршавину остается только молиться о том, чтобы его хоть как-то задействовали в этом матче.

Сразу отметим, что это сомнительно. Он точно не выйдет в основе. Единственным шансом для него остается возможность, что Арсен Венгер, возможно, помнит - в ногах у россиянина припрятано волшебство, а «канонирам» понадобятся игроки, способные решить исход матча, выйдя со скамейки запасных. Его можно было бы выпустить на поле в порыве отчаяния в концовке матча и дать шанс спасти свою репутацию.

Россиянин не появлялся на поле с тех пор, как он вышел на замену за 15 минут до окончания встречи против «Челси» на «Стэмфорд Бридж», закончившейся поражением «Арсенала» со счетом 2-1. Он смотрелся безнадежно. С тех пор он появлялся на скамейке запасных, но только в кубковых матчах. В матчах чемпионата ему даже не удавалось попадать в заявку.

Карьера футболиста пошла под откос с ошеломляющей скоростью, но ему нужно взглянуть в зеркало, если он хочет разобраться в том, что пошло не так.

Арсен Венгер мог бы изменить свою тактику, чтобы выжать из него максимум, путем использования Аршавина в центре, а не на левом фланге. Но нежелание футболиста отходить назад для оказания помощи защитникам делает такое решение слишком рискованным для главного тренера.

Он мог бы вновь отправиться в аренду, если бы сильно захотел. Это могло бы ускорить возможный трансфер. С именем Аршавина связывали такие клубы, как «Рединг» и КПР. И, кажется, «Арсенал» не стоял бы на пути футболиста, если бы Аршавин и его агент протянули руку навстречу этим клубам.

В прошлом сезоне его отдавали в аренду в Россию. В нынешнем сезоне это также все еще возможно, вплоть до 26 февраля. Первый матч против «Баварии» «Арсенал» проведет 19-го числа. Если Аршавин не будет заявлен на матч, ему следует осознать, что он не будет играть до конца сезона.

Учитывая то, что он был приобретен за 15 миллионов четыре года назад, Аршавин не отработал затраченные средства. Если, конечно, не принимать в расчет кратковременные вспышки, как в том матче с «Барселоной».

Конечно, он не слишком рад своему теперешнему затруднительному положению, но разве показателем его тусклых выступлений в последнее время не является то, что он не хочет ничего делать в этом направлении?

Кто знает, быть может, ему еще удастся сказать свое слово в матче против «Баварии», но мы бы не рекомендовали делать на это ставку.

Ваш рабочий компьютер сломался и вас это совсем не радует? Хотите чтобы он быстрее заработал? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас быстрый и качественный ремонт компьютеров по очень доступным ценам. Читайте больше информации на сайте www.compulog.ru и мы будем рады вам помочь!