Причем, в связке с женой Петрой Гомеш, которая зажигает на питерском баскетбольном паркете.

Да, речь идет о любительской баскетбольной команде «Спартак», которая выступает в городском турнире Глобальная лига. Теперь шустрые близнецы Франсишку и Бернарду болеют не только за папу-футболиста, но и за маму, когда-то побеждавшую на юношеских соревнованиях в Португалии...
«Спартак» - команда необычная. В ней играет весь цвет советского баскетбола. Причем, всем баскетболисткам – за пятьдесят.
– Глобальная лига для нас - это подготовка к официальным ветеранским турнирам, - рассказала капитан «красно-белых» Валерия Шолохова. - Петра по возрасту, естественно, может играть за нас только в городских соревнованиях.
- Как уговорили ее играть?
– Случайно познакомились на баскетболе, шутки ради предложили тренироваться и играть. Она так серьезно восприняла эту идею! Пришла сразу же. И с тех пор не пропустила ни одной тренировки! Один раз они пришли всей семьей. Данни разделся и даже сыграл с нами четыре на четыре.. А детишки бегали туда-сюда, изображая судей!
– Как Петра ведет себя на площадке?
– Очень скромная. Заставляем ее бросать по кольцу, не стесняться. Она давно не играла, и на наш уровень ей, конечно, не выйти. А еще ей всегда неловко, когда разговор переводят на нее: «Мой муж знаменит, а при чем тут я? Посмотрите, какие рядом со мной великие мастера!»
До отпуска, куда отправилось на днях семейство Данни, 26-летняя Петра сыграла за «Спартак» четыре матча, набрав в них 19 очков, - сообщает «КП».
Хотите быть всегда в хорошей спортивной форме и иметь красивое и стройное тело? Приобретайте только у нас современные тренажера по очень доступным ценам и у вас всё получится. Чтобы узнать намного больше информации и посмотреть каталог с предлагаемыми тренажерами вам достаточно будет зайти на сайт http://www.lady-fitness.com.ua/. Вас это очень заинтересует. Удачной вам покупки!