В Махачкале армейцы уступили «Анжи» - 2:0. Этот матч привлекал не только тем, что встречались два лидера чемпионата - команды, занимавшие первое и второе место в турнирной таблице. После скандала в матче предыдущего тура «Локомотив» - «Краснодар», вызванного судейством питерского арбитра Безбородова, действиям этого судьи, вновь назначенного на матч тура, наверняка было бы уделено большое внимание. Так и вышло. Правда, до демаршей в стиле владельца «Краснодара»» Галицкого, написавшего после прошлого тура протест в РФС, у ЦСКА сегодня вряд ли дойдет. Армейцам наверняка не понравилось удаление Цауни за вторую желтую. Но Безбородов и по мнению махачкалинцев напортачил: не назначил пенальти за снос Жиркова. Хотя им-то уж точно не до 11-метрового. Что 2:0, что 3:0 - три очка все-равно завоеваны. Теперь у «Анжи» равное с армейцами количество очков - по 40, но по числу побед у ЦСКА на одну больше - 13. Поэтому подопечные Слуцкого все еще на первом месте в таблице. У «Зенита» на три очка меньше.
Впрочем, если после зимней паузы армейцы будут так же безвольны, как во втором тайме сегодняшнего матча в Махачкале, то лидерства им не удержать. Или Слуцкий уже спит и видит, как в марте выйдет на поле после лечения главный бомбардир Думбия?
Итак, в первом тайме матча «Анжи» - ЦСКА глов забито не было. В добавленное к первому тайму время Владислав Безбородов удалил Александра Цауню, хотя по видеоповторам действия латыша выглядели как обычный фол, не требовавший «горчичника». Хотя, конечно, судья был совсем рядом с игроком и все прекрасно видел. Во втором тайме в большинстве махачкалинцы спокойно довели дело до победы. Счет открыл Ласина Траоре, замкнувший головой передачу Мбарка Буссуфы. Потом сам Буссуфа добил мяч в ворота после красивой обводки Это'О, который «накрутил» сразу троих защитников армейцев.
Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий по обыкновению оперативно в своем твиттере отреагировал на сегодняшнее судейство Безбородова:
- Я думаю, удаление и непоставленный пенальти - вот судейские ошибки. Ну вот не обратили внимания на судейство Безбородова в нашем матче с «Локомотивом», наградили его игрой лидеров чемпионата, а теперь получите и распишитесь, - написал Галицкий.

Хиддинк: После зимы вернемся в чемпионат с новыми силами

- В первом тайме было больше тактической борьбы, но на очень высоком уровне. У нас был один отличный момент у Самюэля Это'О. После перерыва, когда у нас было на игрока больше, мы прибавили. А в конце матча гости совсем устали, и мы могли забить третий мяч.
- Как вы оцениваете игру Юрия Жиркова, который только стал набирать форму?
- Он уже много недель играет на очень высоком уровне. Хочу сказать о другом: я очень горжусь своей командой. С июня мы провели очень много матчей. В зимний перерыв мы хорошо отдохнем и вернемся с новыми силами.