Воскресный матч против «Динамо» станет для Эмери определяющим. Шквал критики в адрес испанского наставника «Спартака» в случае провала в игре против «бело-голубых» может привести к его отставке.

«Красно-белые» подходят к матчу в тяжелом моральном состоянии. За тур до окончания группового раунда Лиги чемпионов «Спартак» потерял даже теоретические шансы на выход в весеннюю стадию еврокубков. На внутренней арене также не все гладко. После серии из трех побед подопечные Унаи Эмери неожиданно сыграли вничью с аутсайдером первенства - «Волгой».

Над головой испанского наставника столичной команды все больше сгущаются тучи. В этой связи дерби против «Динамо» может стать во многом определяющим для баска.

По мнению известного отечественного специалиста Анатолия Бышовца, футболисты «Динамо» в предстоящем матче будут выглядеть свежее, и именно они являются фаворитами.

- На сегодняшний момент функциональное состояние команд cильно отличается, - заявил «Известиям» Бышовец. - Футболисты «Динамо» находятся на эмоциональном подъеме и, без сомнений, будут выглядеть свежее соперника. Что касается отсутствия Антона Шунина, не сомневаюсь, что Роман Березовский с успехом сумеет заменить голкипера. «Спартак» же, напротив, находится не только в плохом моральном состоянии, но и физически команда будет уставшей после тяжелого матча против «Барселоны». Судьба Эмери будет зависеть не только от результатов, которых пока не видно, но и от того, насколько концепцию игры испанского специалиста принимают футболисты, и вообще верят ли они в него. Считаю, что фаворитом столичного дерби на этот раз будет именно «Динамо».

«Бело-голубые» в случае успеха над принципиальным соперником могут вплотную приблизиться к первой восьмерке, что, безусловно, станет отличным результатом для Дана Петреску, учитывая, где находилась команда до прихода румынского специалиста - на самом дне турнирной таблицы.

В течение этой недели подопечные Петреску вряд ли могли спокойно готовиться к предстоящему дерби. Вся футбольная общественность ждала решения КДК по скандальному матчу «Динамо» - «Зенит». В итоге «бело-голубым» засчитали эти заветные три очка, присудив питерскому клубу техническое поражение. Главный тренер «Динамо», узнав о данном решении, сожалел, что его подопечные добились победы не на футбольном поле, но от этого радостное настроение команды не испортилось.

Титулованный защитник, выступавший в прошлом за «Спартак» и «Динамо», Юрий Ковтун считает, что после серии неудач «красно-белые» могут остаться без тренера, и отмечает психологическое преимущество «бело-голубых» в предстоящем дерби.

- Трудно назвать одну из команд фаворитом матча, дерби всегда отличается своей непредсказуемостью, - отметил «Известиям» Ковтун. - Объективно, динамовцы подходят к матчу в отличном психологическом состоянии, чего не скажешь про «красно-белых». Однако уверен, что у футболистов «Спартака» будет огромное желание реабилитироваться перед глазами болельщиков за неудачу в Лиге чемпионов. Что касается Эмери, то, безусловно, тут все будет зависеть от результатов команды, в случае неудач испанский тренер может быть отправлен в отставку.

А узнать больше информации про онлайн примерочную белья и померить понравившееся вам бельё вы сможете только на сайте showrooms.ru.