Новый генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов сообщил, что на данный момент клуб рассматривает трёх кандидатов на пост главного тренера клуба. 

Уже никто этого не скрывает, что кандидатов на пост тренера три. Это Бердыев, Гончаренко и Аленичев. «До 8-го числа объявлений не будет, именно тогда пройдёт совет директоров. Давайте наберёмся терпения», - цитирует коренного спартаковца Родионова «Чемпионат», корреспондент которого застал гендира сопровождающим в офис клуба Аленичева. "Ничего удивительного, идут преговоры" - был краток Родионов. 

Сегодня совет директоров «Спартака» заслушал программу двоих из кандидатов на должность главного тренера – Дмитрия Аленичева, настьавника «Арсенала», вылетевшего в этом сезоне из РФПЛ, и Курбана Бердыева, который в настоящее время возглавляет «Ростов».

Как сообщает источник, кто сменит швейцарского специалиста, будет объявлено 8 июня. Это в том числе связано с тем, что «Ростов» под руководством Бердыева 7 июня проведёт ответный стыковой матч с «Тосно» за право выступать в Премьер-лиге в следующем сезоне, сообщает «Спорт-экспресс».