Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Торино» будет транслироваться в 79 странах мира, сообщает официальный сайт питерцев.

Напомним, поединок пройдет 12 марта на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Начало встречи в 20.00 мск. В России его покажут каналы «НТВ-Плюс Футбол» и «НТВ-Плюс Спорт Онлайн» с комментариями Геннадия Орлова.

Напомним, что  «Торино» на предыдущей стадии Лиги Европы прошел испанский «Атлетик». Первый матч в Турине завершился вничью 2:2, а в ответной встрече подопечные Джампьеро Вентуры обыграли клуб из Бильбао в гостях со счетом 3:2.

Ответный матч между «Зенитом» и «Торино» состоится в Турине 19 марта.

В игре с «Торино» помимо Александра Кержакова, покинувшего базу «Зенита» до начала сегодняшней тренировки, видимо, не примут участия полузащитник Виктор Файзулин и защитник Александр Анюков, которые  также отсутствовали на тренировке по состоянию здоровья. Зато вместе со всеми работал Вячеслав Малафеев. Вместе с тем, к тренировке были привлечены игроки молодежного состава «Зенита» – Алексей Евсеев, Илья Кубышкин и Максимилиан Проничев.