Лондонская полиция прекратило расследование расистских высказываний абитра Клаттенбурга «из-за отсутствия доказательств». Едва узнав об этом Общество темнокожих юристов возмутилось и направлило жалобу в полицию на футбольную ассоциацию Англии и лондонский «Челси».
Напомним, что «аристократы» после матча 9-го тура английской премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед» жаловались на арбитра, якобы обозвавшего игрока «Челси» нигерийца Оби Микела «обезьяной». Поводом к жалобе, скорее всего, послужило судейство Клаттенбурга, удалившего в составе «Челси» двоих игроков и засчитавшего спорный победный гол «МЮ» (матч закончился со счетом 2:3 в пользу манкунианцев).
«Аристократы» заварили расистскую кашу, чтобы наверняка убрать проштрафившегося, что уже вызвало просты среди арбитров АПЛ, которые угрожают бойкотом «Челси». Вот клуб Абрамовича и отыграл назад. Но не в первый раз влазящее в футбольные проблемы страны Общество темнокожих юристов решило спуску не давать. Его представитель Герберт заявляет: «Удивительно, но футбольным функционерам проще скрыть эту проблему. Мы подозреваем, что ФА и «Челси» не предоставили лондонской полиции необходимую информацию по этому делу для того, чтобы службы правопорядка смогли провести надлежащее расследование. Мы намерены выяснить, были ли даны свидетельские показания. Если будет нужно, то мы готовы поднять этот вопрос на уровне министра спорта».
The Telegraph сообщает, что темнокожие юристы разработали план по борьбе с расизмом в футболе, состоящий из 10 пунктов. В нем, в частности, предлагается ввести дисквалификацию за расизм сроком от 6 месяцев, а также в некоторых случаях и вовсе добиваться увольнения футболиста из клуба.
Пока идет скандал, Клаттенбург отстранен от обслуживания матчей английской премьер-лиги. Футбольная ассоциация Англии ведет собственное расследование в отношении арбитра, его итоги должны быть оглашены 16 ноября.
Ваша любимая игра World of tanks? Хотите узнать больше информации про Моды для wot? Предлагаем вам зайти на сайт wot-world.ru и прочитать информацию более детально. Вас это очень заинтересует!