Игроки сборной Англии не смогут писать в Twitter без консультации с пресс-службой.

Футбольная ассоциация Англии намерена в ближайшее время ввести кодекс поведения для футболистов национальной команды, выступающих в премьер-лиге. Об этом журналистам сообщил глава ФА Дэвид Бернштейн: «Надо понимать, что футболисты являются образцами для подражания, и важно, чтобы они контролировали своё поведение. Если кто-то нарушит новый кодекс, то мы будем вправе сделать игроку предупреждение или отстранить его от участия в матчах за сборную Англии».
«Игроки должны понимать, что когда они находятся в своих клубах, то использовать Twitter они должны только с консультацией пресс-службы своего клуба», - добавил пресс-атташе Футбольной ассоциации Англии Адриан Бевингтон.
Таким образом борьба за толерантность в доброй старой Англии скоро станет сродни охоте на ведьм. У нас в России либералы воют который месяц по поводу осуждения трех девок, плясавших в масках у алтаря в главном православном православном соборе страны, хотя, к примеру, в локомотиве Евросоюза Германии за неподобающее поведение в храмах легко «упаковывают» на срок до трех лет. А в Туманном Альбионе скоро и свободно делиться своими эмоциями через интернет медийным футболистам станет невозможно. Кто там рыдает об отсутствии свободы волеизъявления в России у стен Хамовнического суда?

Коротко напомним суть твиттер-запрета: когда многолетний капитан и лидер сборной Англии назвал игрока «QPR» Антона Фердинанада черным, после жалобы последнего это было расценено футбольной ассоциацией Англии, как проявление расизма. Терри в знак протеста заявил об окончании своей карьеры в сборной, что неминуемо скажется на ее игре, поскольку Джон - настоящее олицетворение национальной команды последних лет. Тогда капитана поддержал и подал в отставку даже бывший наставником сборной Англии той поры Фабио Капелло - нынешний главный тренер сборной России.
Прошел целый год после этих событий, и Джон Терри получил и официальную четырехматчевую дисквалификацию от ФА - вдогонку. Чиновники не стали прислушиваться к голосам адвокатов и коллег экс-капитана, даже не смотря на то, что среди них был темнокожий одноклубник Терри защитник «Челси» Эшли Коул. Футбольная ассоциация объявила, что ее вердикт окончательный и обжалованию не подлежит, чем вызвала эмоциональную реакцию Коула, обматерившего чиновников в свое твиттере. Эшли свою запись скоро удалил, но ФА уже обиделась. Цезура на твиттер для сборников - ее ответный ход.
Печально, что этот настолько далекий от футбола скандал все-таки скажется на сборной родоначальников футбола.
Especially for your attention auto insurance quote. Welcome to our website thecarinsurancesource.com, read the information in more detail and you is very interested. We are waiting for you to look!