Второй матч сезона приносит второе поражение питерской молодежке. Работающий с командой десять дней Дмитрий Черышев после предыдущей неудачи отмечал: «Есть над чем работать. Мы увидели много как положительных, так и отрицательных моментов. Будем менять менталитет игроков. Видно, что у нас есть перспективные ребята, которые могут стать элитными футболистами». Напомним, что предыдущий сезон казанцы закончили на две позиции ниже молодых зенитовцев: питерцы тогда за два матча со сверстниками из «Рубина» отправила в их ворота 8 безответных мячей!
На сей раз забивали хозяева, а «Зенит» ответить не смог, хотя моменты имели Шейдаев, пробивший с 10 метров в первом тайме — голкипер отвел угрозу, да Долгов, который получив пас все от того же Шейдаева в штрафной соперников пробил с 8 метров прямо во вратаря.
Открыли счет казанцы в добавленную к первому тайму минуту: зенитовцы расслабились в концовке, этим воспользовался Азмун, прошедший в штрафную по центру по центру и пробивший мимо питерского голкипера в угол ворот. Удвоил счет «Рубин» с углового: никем не прикрытый Хабибуллин укротил мяч с навеса и с близкого расстояния расстрелял ворота Обухова.
В компенсированное время матча размочить счет мог петербуржец Макаров, зарядивший буквально в сантиметрах от штанги. На 51-й минуте при исполнении штрафного зенитовцами мяч после удара Гасилина попал в руку казанского защитника, но арбитр этого не увидел.

Молодёжное первенство. 2-й тур
«Рубин» - «Зенит» - 2:0 (1:0)
Голы: Азмун, 45 (1:0); Хабибуллин, 65 (2:0).

«Урал» - «Спартак» - 6:1 (3:0)
Голы: Соболев, 23 (1:0); Соболев, 27 (2:0); Асеведо, 36 (3:0); Федчук, 60 (3:1); Филиппов, 61 (4:1); Сергеев, 64 (5:1); Шамов, 90+2 (6:1).

Хотите чтобы ваш ноутбук был мощным и вам было бы удобно за ним работать? В этом вам поможет оперативная память для ноутбука, которую вы сможете приобрести на сайте www.luxflash.ru по очень разумным ценам. Читайте подробности, предложения, цены и отзывы на сайте и удачной вам покупки!