Матч 29-го тура ФНЛ в Каспийске между «Анжи» и «Томью» - двумя лидерами первого дивизиона - завершился разгромом команды Валерия Непомнящего со счетом 6:0!

В первом тайме красивый гол забил бразильский полузащитник хозяев Леонардо, который, получив проникающую передачу из глубины поля от Максимова, в одиночку обыграл троих игроков «Томи» и низом послал мяч в сетку в противоход голкиперу. После перерыва хозяева поля продолжали нагнетать давление на ворота сибирского клуба. Фиаско постигло гостей в промежутке между 55-й и 63-й минутами, когда Боли и Мирошниченко дважды торпедировали оборону «Томи». Сначала два игрока сибиряков - Йиранек и Нехайчик - не разобрались между собой, и эта несогласованность позволила Боли без помех поразить цель. Мирошничеко же, едва появившись на поле, головой замкнул навес Леонардо со штрафного. Так счет стал 3:0…

После этого вряд ли результат матча вызывал сомнения даже у самых фанатичных болельщиков «Томи». Однако «Анжи», уже добившись разгрома, был безжалостен. Передача Максимова в ходе стремительной контратаки нашла Боли, который выскочил один на один с голкипером и технично перекинул мяч в сетку, оформив дубль.

Команда Немпомнящего развалилась на глазах! Спустя несколько минут буквально только что вышедший на замену Асильдаров первым же касанием мяча в этой игре послал снаряд ветку после навеса со штрафного - 5:0! Невероятный результат в матче двух лидеров ФНЛ. Но и это было еще не все…

В концовке матча «Томь» лишилась шанса даже на гол престижа. За вторую желтую карточку был удален защитник гостей Терентьев. И без того впечатляющий перевес «Анжи», который завершал игру в большинстве, теперь стал тотальным. И уже практически «на флажке» Асильдаров ударом со «второго этажа» оформил второй дубль в этой встрече - 6:0.

Поединок завершился уверенной победой махачкалинского клуба с теннисным счетом. «Анжи», набрав 61 очко, сделал весомую заявку на победу в ФНЛ. У «Томи» по-прежнему 56 очков и второе место.

ФНЛ - первый дивизион. 29-й тур

«Анжи» - «Томь» - 5:0

Голы: Леонардо, 34 (1:0); Боли, 55 (2:0); Мирошниченко, 63 (3:0); Боли, 68 (4:0); Асильдаров, 75 (5:0); Асильдаров, 88 (6:0).

Удаление: Терентьев («Томь»), 83.