В Австрии в этот уик-энд проходят матчи 1/32 финала кубка страны. С этой стадии в борьбу вступают клубы австрийской бундеслиги. «Штурм», будущий соперник казанского «Рубина» в квалификации Лиги Европы, разгромил своего соперника из первой австрийской лиги «Хартбург» со счетом – 6:0. По два гола забили хорватский легионер Йосип Тадич и 22-летний новобранец клуба Кристиан Добрас, ещё по одному совсем юный Донис Авдияй, пришедший из «Шальке-2» и опытнейший нападающий Роман Киенаст.

Трехкратный чемпион Австрии (последний раз в 2010/11 гг.) серьезно готовится к старту в Лиге Европы. Если вы помните, в рамках тренировочного сбора «Штурм» в начале июля сыграл с питерским «Зенитом» и уступил с минимальным счетом – 0:1.

В этот же уик-энд состоялись кубковые матчи в Чехии. Однако будущий соперник московского ЦСКА в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов в них участия не принимал. Пражская «Спарта» вступит в борьбу сразу с 1/16 финала.

Ну и, наконец, потенциальные соперники «Краснодара» сыграли между собой во 2-м круге квалификации Лиги Европы. Словацкий «Слован» лишь с минимальным счетом одолел  ирландский «Ю.Си.Ди» - 1:0. В ответном матче всякое может случиться, хотя братиславский клуб остается фаворитом….

Напомним, что «Краснодар» сыграет с победителем этой пары на своем поле в четверг, 30 июля. В этот же день «Рубин» отправится в Грац на встречу со «Штурмом». А первым в России откроет еврокубковый сезон-2015/16 ЦСКА, который в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов примет «Спарту» в Москве во вторник, 28 июля.