Испания. 3-й тур


Как мы уже сообщали, в первом из двух центральных матчей тура «Барселона» обыграла «Атлетик» (2:0) благодаря дублю Неймара. Оба мяча бразилец забил после передач Месси. Сначала аргентинец одним пасом выключил из игры всю оборону басков, после чего Неймар с позиции левого инсайда выскочил один на один с голкипером и послал мяч в сетку. Удвоен был счет после прострела, который Месси исполнил, предварительно обыграв двух защитников, в район одиннадцатиметровой отметки…
Интересно, что каталонцы сменили в этом матче свои традиционные сине-гранатовые цвета на красно-желтые футболки - в честь праздновавшегося дня Каталонии. А болельщики «Барселоны» вывесили на трибуне «Камп Ноу» большой баннер, напоминающий о захвате Барселоны королем Испании в 1714 году, что привело к отмене автономии Каталонии. Баннер, размеры которого составляли 45 на 46 метров, был также выполнен в цветах флага Каталонии.
В другом центральном матче «Атлетико» в мадридском дерби, которое проходило на стадионе «Реала», взял верх над «королевским клубом» (2:1). Наставник хозяев Карло Анчелотти не забыл, что на финише минувшего сезона здесь же, на «Сантьяго Бернабеу», проиграл «матрасникам» со счетом 0:1. А потому бросил в бой трех форвардов - Роналду, Манджукича и Хамеса Родригеса! Как уже знает читатель, не помогло…
В Испании тут же припомнили печальную статистику: «Реал» еще ни разу в своей истории не становился чемпионом после двух поражений в первых трех турах национального первенства. А именно так стартовал «королевский клуб» в нынешнем сезоне. Разумеется, на историческую статистику главный тренер «Реала» Карло Анчелотти внимания не обратил и рассказал о причинах стартовых неудач вполне прозаически.
«У нас нет проблем с системой игры, - сказал рулевой «Реала». - Сегодня была проблема в недостаточной интенсивности. Первый тайм был хорошим, второй - нет. После перерыва мы растеряли темп, агрессию». Отметим, что один из мячей голкипер «королевского клуба» Икер Касильяс пропустил в ближний угол, после чего подвергся обструкции трибун. «Нет здесь вины вратаря, - сказал Анчелотти. - Просто есть вещи, которые не работают»…
«Барселона» - «Атлетик» - 2:0
Голы:
Неймар, 79 (1:0); Неймар, 84 (2:0).
«Реал» - «Атлетико» - 1:2
Голы
: Мендеш, 10 (0:1); Роналду, 26 - пенальти (1:1); Туран, 76 (1:2).
«Малага» - «Леванте» - 0:0
«Сельта» - «Реал Сосьедад» - 2:2
Голы:
Орельяна, 28 (1:0); Ларривей, 48 (2:0); Агирече, 69 (2:1); Хонни, 90+2 - в свои ворота (2:2).
«Райо Вальекано» - «Эльче» - 2:3
Голы:
Альбакар, 37 (0:1); Какута, 45 (1:1); Жонатас, 55 (1:2); Москера, 69 (1:3); Буэно, 90+1 - пенальти (2:3).
«Валенсия» - «Эспаньол» - 3:1
Голы:
Пьятти, 7 (1:0); Парехо, 63 (2:0); Алькасер, 73 (3:0); Гарсия, 90+1 - пенальти (3:1).
«Севилья» - «Хетафе» - 2:0
Голы:
Бакка, 44 - пенальти (1:0); Видаль, 87 (2:0).
«Альмерия» - «Кордова» - 1:1
Голы
: Мендес, 12 (1:0); Картабия, 19 (1:1).
«Гранада» - «Вильярреал» - 0:0


Рады Вас приветствовать в нашем магазине автомобильных багажников и боксов на крышу! Широкий ассортимент автоаксессуаров по доступным ценам! Автобоксы, грузовые корзины, цепи противоскольжения и многое другое! Все подробности ищите на нашем сайте rackworld.ru специально для Вас! Ждем с нетерпением!