22 августа Фабио Капелло назвал расширенный состав национальной сборной России, которая будет готовиться к предстоящим матчам отборочного раунда чемпионата мира 2014 года. На данный момент в списке значатся 34 футболиста. Напомним, что матч с Люксембургом состоится 6 сентября на стадионе Центральный в Казани, с Израилем - 10 сентября в Санкт-Петербурге на «Петровском». Окончательный состав сборной будет назван позднее.
 
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Анжи»), Сергей Рыжиков («Рубин»), Александр Фильцов («Краснодар»).
Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо» М), Виталий Дьяков («Ростов»), Алексей Козлов («Кубань»), Дмитрий Комбаров, Сергей Паршивлюк (оба - «Спартак» М).
Полузащитники: Игорь Денисов, Артур Юсупов (оба - «Динамо» М), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков («Спартак» М), Алексей Миранчук, Дмитрий Тарасов (оба - «Локомотив» М), Александр Рязанцев («Рубин»), Виктор Файзулин, Роман Широков (оба - «Зенит).
Нападающие: Владимир Быстров, Александр Кержаков, Олег Шатов (все - «Зенит»), Артем Дзюба («Ростов»), Алексей Ионов («Анжи), Александр Самедов («Локомотив» М), Юрий Жирков, Александр Кокорин, Федор Смолов (все - «Динамо» М), Павел Яковлев («Спартак» М).
 
Самое большое представительство в составе сборной от чемпиона России ЦСКА - семь игроков, по шесть представителей «Зенита» и «Динамо», четверо спартаковцев... В состав сборников от «сине-бело-голубых» кроме «ветеранов» включен форвард Олег Шатов. По сравнению с расширенным списком на сбор перед матчем с Северной Ирландией, произошли незначительные изменения. Юрий Жирков и Алексей Березуцкий вернулись в строй после повреждений, Денис Черышев, напротив, не поможет сборной из-за травмы. Так же в сборную не вызван защитник московского «Локомотива» Максим Беляев. Отметим присутствие в составе вратаря «Краснодара» Александра Фильцова и полузащитника «Динамо» Артура Юсупова.
В группе F квалификационного этапа ЧМ сборная занимает второе место, уступая 2 очка лидирующим португальцам и имея один матч в запасе. На пятки россиянам уже наседает Израиль - отрыв на сегодня всего в одно очко.
 
 
Стало известно и о еще одном вызове из состава «Зенита». Главный тренер национальной сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари включил питерского бразильца Халка  в список вызываемых наочредные матчи футюолистов. 7 сентября Бразилия, на правах принимающей стороны освобожденная от участия в отборочном этапе чемпионата мира 2014 года, проведет в Бразилиа товарищескую встречу против Австралии, 10 сентября сыграет в Бостоне с Португалией. Получивший травму в матче против «Анжи» Халк, по мненеию врачей, как раз должен восстановиться в начале сентября.
Занимаетесь продажей элементов питания и хотите недорого купить батарейки оптом? Большой ассортимент батареек, аккумуляторов, зарядных устройств и другой продукции по низким ценам вам готова предложить компания Регион Трейд. Заходите на сайт reg-trade.ru и мы предложим лучшие условия, соответствующее вашим потребностям!