Селекционеры ЦСКА активно шерстят трансферный рынок. Похоже, первая находка у армейцев уже на крючке! По сообщениям бельгийских СМИ, ею стал молодой, но не по годам настырный нападающий «Стандарда» Имо Эзекил.

Нигериец в начале 2012 года перебрался в Бельгию, и там не затерялся! За два с половиной сезона нападающий из Африки стал одним из ключевых игроков «Стандарта». Шутка ли: в 57 матчах чемпионата Бельгии он забил 28 голов и сделал 13 голевых передачи (сезон-2011/12 - 6 матчей, 4 гола и 4 передачи; сезон-2012/13 - 22 матча, 14 голов и 2 передачи; сезон-2013/14 - 29 матчей, 10 голов и 7 передач). Всего, таким образом, 41 очко по системе «гол+пас»!

В свое время на футболиста претендовали «Тоттенхэм», «Фиорентина», московские «Спартак» и «Локомотив», а также киевское «Динамо». Зимой подключился ЦСКА - армейцы были готовы выкупить африканца за €3 млн, но «Стандард» отказался продать ведущего футболиста. Кроме того, у Эзекила действует контракт до лета 2017 года. Transfermarkt.co.uk сообщает, что стоимость форварда составляет 4 млн 400 тысяч фунтов.

Но для ЦСКА, наверное, это немного. Эзекил, действующий на позиции центрфоварда, может и заменить при необходимости Сейду Думбия, который в минувшем сезоне с 18 мячами стал лучшим бомбардиром РФПЛ, и составить вместе с ним грозный дуэт в атаке…


Вы решили обзавестись частным домостроением? И хотите иметь классический дом из клееного бруса? На сайте domfree.ru Вы найдёте, как хороший выбор проектов, так и мастеров, которые в кратчайшие сроки, качественно и с душой выполнят строительные работы.