Болельщики «Монако» после продажи Хамеса Родригеса в «Реал» и аренды Радамеля Фалькао в «МЮ» выступили с обращением к руководству клуба вернуть деньги, потраченные на сезонные абонементы.
«Болельщики чувствуют себя преданными, поверив в обещания клуба и согласившись с повышением цен на абонементы. Все лето Хамес Родригес и Фалькао подбадривали нас, обещая светлое будущее «Монако». Требуйте возмещения стоимости абонементов или, по крайней мере, разницы между стоимостью прошлогоднего и нынешнего абонементов. Так в 2012 году поступили болельщики «Милана». Вице-президент «россонери» Адриано Галлиани предложил недовольным вернуть деньги за абонементы. Готово ли это сделать «Монако»? - говорится в заявлении на официальном сайте фан-движения Planète ASM.
Между тем спортивный директор «Монако» Вадим Василев рассказал о ситуации в клубе.
«Президент по-прежнему амбициозен, он хочет лучшего для своего проекта, но мы должны изменить стратегию, потому что команда не вписывается в финансовый фэйр-плей. Это проблема номер один. Как мы видели на примере «ПСЖ» и «Манчестер Сити», санкции довольно серьезные. В нашем случае нет причин для штрафа, потому что владелец клуба инвестировал личные деньги.
Бюджет клуба не сбалансирован, у нас убытки. Нам нужно сбалансировать систему расходов и доходов. Кроме того, у нас есть проблемы с лигой  1. Президенту пришлось даже выплачивать 50 миллионов евро из своего кармана. Конечно, Рыболовлев расстроен из-за проблем, которые у нас есть, но он все еще сохраняет мотивацию. Мы инвестировали много денег в клуб и подняли уровень чемпионата Франции. При этом президент считает, что его не очень хорошо приняли во французском футболе. И все же Рыболовлев мечтает о победе в чемпионате Франции и в Лиге чемпионов, хотя ни у кого никогда не будет такого проекта, как у «ПСЖ». Здесь у нас красивый проект, но он маленький», - сказал Васильев.