В ночь с 23 на 24 апреля городской транспорт Санкт-Петербурга будет работать дольше обычного, чтобы болельщики смогли разъехаться по домам после матча «Зенита» и «Севильи».

Метрополитен, обычно закрывающийся на вход около полуночи, на этот раз продлит работу на несколько часов. Сразу после окончания встречи на вход будут открыты станции «Чкаловская», «Горьковская», «Петроградская» и «Василеостровская». «Спортивная» откроется по мере снижения пассажиропотока, как это происходит и в обычные дни. Все остальные станции будут работать только на выход, а решение о времени прекращения работы будет приниматься оперативным персоналом с учетом времени окончания встречи, но не позднее 3:45,  сообщает официальный сайт «Зенита».

Кроме того, ночью болельщики смогут воспользоваться одиннадцатью  автобусными маршуртами:

№ 8 Уткина заводь - ст. метро «Пл. Александра Невского»

№ 12 ул. Подвойского - Рощинская ул.

№ 56 Малая Балканская ул. - ст. метро «Ломоносовская»

№ 77 Белорусская ул. - ст. м «Ладожская»

№ 80 ул. Жени Егоровой - А. С. «Пискаревка»

№ 93 Лахтинский разлив - Суздальский пр.

№ 106 Пискарёвка - Финляндский вокзал

№ 114 Счастливая ул. — ст. м. «Елизаровская

№ 130 ст. Лигово - ст. метро «Московская»

№ 142 Счастливая ул. - ул. Доблести

№ 154 Ст. метро «Старая деревня» - Камышовая ул.

Автобусы будут курсировать с 00:00 с интервалом 30 минут.

Игра против «Севильи» начнется в 22:05 и с учетом возможного дополнительного времени и серии пенальти может завершиться около половины второго ночи.

Кстати, по сообщению «Спорт-экспресса»,  на ответном мачте Лиги Европы между «Зенитом» и «Севильей», несмотря на позднее начало игры, ожидается аншлаг. В том числе благодаря тому, что 25 болельщиков испанского клуба разместятся на одном из центральных секторов «Петровского», а билеты на освободившийся гостевой 6-й сектор поступили в свободную продажу.

                


Вас заинтересовал вопрос, как быстро и качественно построить ангар быстровозводимый? Основные характеристики быстровозводимых ангаров вы можете найти на сайте stal-profil.ru прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!