Чемпион СССР-1984 - о причинах сокрушительного разгрома «красно-белых» на «Петровском».

- Я сейчас в спортлагере с детьми, аж за Рощино, из-за тренировки не удалось посмотреть игру целиком. Но все пять голов «Зенита» видел и некоторые фрагменты матча. Жаль - такой поединок!
- Большинство экспертов ожидали игры равных соперников, обилия борьбы, которая завершится победой «Зенита» с минимальным счетом. Вы полагали также?
- Нет, вполне допускал результат и 2:0 и даже 3:0 в пользу наших. «Зенит» сегодня сильней. Но 5:0 - это в самом деле что-то невероятное.
- Как объясните этот разгром недавнего лидера чемпионата?
- Легко: у «Зенита» лучше поставлена командная игра. И этот козырь не бьется никакими индивидуальными проявлениями даже техничных, но отдельно взятых игроков. Команды в «красно-белых» тонах я на поле вообще не увидел. У «сине-бело-голубых» она есть. У нас лучше президент, тренер и игроки на всех без исключения позициях. И они выдали сногсшибательный результат.
Как можно быть лучше Семака, Денисова и Кержакова, пусть он и не играл? А в «Спартаке» нет не только фигур такого калибра, но даже, как выяснилось, и лидера! Москвичи проиграли безвольно. И, наверное, даже просто неуместно сравнивать после такого избиения «Спартак» с «Зенитом». Это команды разного уровня.
Советов по трансферной политике генеральному директору «красно-белых» Валерию Карпину давать не имею права, но складывается впечатление, что в московской команде играют не те футболисты, которые способны бросить вызов «Зениту» в борьбе за золото. А Лучано Спаллетти сделал чемпионскую команду, которая не зависит, как, к примеру, ЦСКА от того, вышел ли на поле Вагнер Лав. Уехал он - и кончился ЦСКА. У нас Кержакова не было по травме, а счет 5:0! Вопрос встает: а что было бы, сыграй Саша? 10:0? «Спартаку» сегодня до «Зенита» как от Питера до Луны...

{jcomments on}

Делаете капитальный ремонт в квартире? Специально для вас Установка межкомнатных дверей в Санкт-Петербурге , врезка замков, качественно и не дорого опытними мастерами на сайте www.stavimdveri-spb.ru