Чемпион СССР-1984 - о причинах сокрушительного разгрома «красно-белых» на «Петровском».

- Счет 5:0 - главное впечатление от игры. Так уж сложилось, что «Зенит» не имеет права на своем поле играть со «Спартаком» даже вничью. И так повелось, что матчи с москвичами всегда были трудными. Но этот «Спартак» никуда не годится. Равным с «Зенитом» у «красно-белых» накануне матча было только количество набранных очков. Но класс соперников оказался разным. А потому забивала только одна команда.
«Спартак» в наши игроцкие времена славился силой духа. Сегодня же не увидел у москвичей не только стремления избежать поражения, но даже попытки спастись от разгрома. Наши взяли «красно-белых» легко, без напряга, переиграли по всем статьям. В составе гостей не было ни одного игрока, который попытался бы через «не могу» изменить ход матча.
- Почему же у «Спартака» ничего не получилось?
- А это у спартаковцев надо спросить. Не знаю, что там было с «Динамо», но после победы 4:0 получить пять мячей - это никакой логике не поддается. Впрочем, есть ответ: ни обороны, ни средней линии, ни атаки у москвичей. Бегал - бегал Дзюба, но что с того толку?
- Показалось, что москвичи просто сдались.
- Мне кажется, что «Спартак» был не готов физически, отсюда и обреченность. Никаких ускорений, рывков, монотонный темп. Такое впечатление, что москвичи играли не на траве, а на мокрой глине, на которой ноги у них разъезжались в разные стороны. Может быть, от страха? Но все-таки сначала был ключевой момент матча - сэйв Малафеева, парировавшего пенальти. И тут же прошла голевая атака «Зенита». После этого «Спартак» потерял веру...
Накануне много говорили о мощной атаке «Спартака». Но вы сами подумайте, как «Зенит» придавил гостей, если кроме одиннадцатиметрового москвичи не имели ни единого шанса забить. Разве это атака? А у «Зенита» - и пять в атаке, и ноль в обороне. Счет, как говорится в таких случаях, на табло…

{jcomments on}

Представляем вашему вниманию уникальную систему элос омоложение лица на сайте www.leoclinic.ru . Результатами будете удивлены. Гарантируем.