Правда, численное превосходство конкурентов не дает пока возможности сократить разрыв.

На всех стадиях квалификации Украина и особенно Голландия, получившая лишний клуб за счет конкурса «Fair Play», будут сохранять численное большинство. Это «свое­образная» плата за отсутствие риска. Ведь у нашей страны три клуба, включая «Спартак», имеют гарантированное место на групповом этапе. У Голландии и Украины - всего по одному такому клубу. Зато они имеют возможность сейчас насобирать очки в матчах с командами, явно уступающими в классе.
Итог всему подведет четвертый раунд квалификации. Если наши конкуренты пройдут отбор без потерь (или с потерями, равными российским), то очки, набранные сейчас, упрочат их отрыв от нашей страны. Если же у России на групповом этапе клубов окажется больше, значит, в конечном счете в выигрыше будем мы. Ведь участие в основной фазе турниров гарантирует каждому участнику 6 полновесных матчей ( набранные в квалификации очки в два раза обесценены). И тогда проигранные ныне крохи рейтинговых баллов быстро компенсируются и скоро забудутся.
Поэтому для России имеет особое значение противостояние «Анжи» - «Витесс». Ведь в случае выигрыша двухраундовой дуэли махачкалинцы сократят представительство нашего основного конкурента на весь сезон. Но надо понимать, что точно такой же резон в исходе этого поединка существует и для голландцев!

{jcomments on}

Хотите узнать, кто такое и чем занимается трабл-шутер? Предлагаем вам зайти на наш сайт basinform.ru и прочитать информацию более детально. Узнайте, что собой представляет профессия трабл-шутер и вас это очень заинтересует!