В матче 15-го тура ФНЛ (первый дивизион) «Тосно» принимал «Балтику» и одержал победу со счетом 1:0. Гол на 56-й минуте в ворота калининградской команды забил полузащитник Андрей Пазин. Отметим, что игра прошла в упорной борьбе: гости выстроили эшелонированную оборону, явно обозначив намерения первым делом не пропустить, играли, как говорят в таких случаях, на ничью, ловя счастье в редких контратаках.

После этой победы «Тосно» прервал безвыигрышную серию из трех матчей (поражение - ничья - поражение) и, набрав 28 очков, расположился на втором месте в таблице до окончания матча в Самаре, где «Крылья Советов» одолели «Сахалин» в фантастическом поединке, где было забито 8 мячей. Хет-триком в составе самарцев отметился нападающий сборной Македонии Адис Яхович, на счету которого уже 7 голов в 5 играх. Еще два мяча забил хавбек Денис Ткачук, с 8 голами вышедший на первое место в бомбардирской гонке.

В заключительном матче 15-го тура первенства ФНЛ «Анжи» встречался с «Тюменью». Встреча была перенесена на два с половиной часа из-за того, что сотрудники стадиона не успели очистить искусственный газон от обильно выпавшего снега. В матче гости из теплых краев одержали минимальную победу. Это позволило махачкалинцам выйти на второе место в турнирной таблице. От лидирующих «Крыльев Советов» их отделяет одно очко, а клуб из Ленинградской области отправился по результатм тура на четвертое место. И все-равно остается в числе лидеров - выше только тройка недавних неудачников Премьер-лиги, да и от первого места «Тосно» находится на расстоянии всего одной победы.

ФНЛ. Первый дивизион. Матч 15-го тура
«Тосно» - «Балтика» - 1:0
Гол: Пазин, 56.

«Крылья Советов» - «Сахалин» - 5:3 (3:1)
Голы: Яхович, 5 (1:0); Гаглоев, 10 - пенальти (1:1); Яхович, 37 (2:1); Яхович, 38 (3:1); Саталкин, 62 (3:2); Ткачук, 70 (4:2); Ткачук, 80 (5:2); Арзиани, 90+1 - пенальти (5:3).

«Сокол» - «Волгарь» - 1:0 (0:0)
Гол: Маркелов, 71.

«Тюмень» - «Анжи» - 0:1 (0:1)
Гол: Боли, 26 (0:1).