Первый матч махачкалинцы сыграют в Раменском

В ночь на пятницу завершились ответные матчи 1-го квалификационного раунда Лиги Европы. Как и предполагалось, венгерский «Гонвед», одержавший в первой встрече победу в гостях над албанским «Фламуртари» со счетом 1:0, выиграл и на своем поле. Таким образом, именно мадьяры стали соперником «Анжи» на втором этапе квалификации.

«Гонвед» (Венгрия) - «Фламуртари» (Албания) - 2:0 (1:0)

Голы: Вернеш, 45+2 (1:0); Чами, 57 (2:0).

Первый матч - 1:0.

Счет в ответном поединке открыл полузащитник Рихард Вернеш, забивший гол «в раздевалку», после перерыва удвоил результат камерунский хавбек «Гонведа» Чами. Отметим любопытный факт: в первом матче единственный гол в составе венгерского клуба записал в актив все тот же Вернеш, и в Албании он забил «из раздевалки» - на  первой же минуте второго тайма. Похоже, любят мадьяры подловить соперника и наказать в тот момент, когда конкурент уже выключился из игры либо еще не включился…

Первый поединок между командой Гуса Хиддинка и «Гонведом» состоится 19 июля в Раменском, где после запрета УЕФА проводить домашние встречи в Махачкале вынужден играть матчи «Анжи». Ответная встреча запланирована на 26 июля.

Отметим, что «Гонвед» базируется в Будапеште, в свое время клуб был базовым для сборной  Венгрии, а в составе команды выступал легендарный форвард Ференц Пушкаш. В социалистические времена «Гонвед» был командой, представлявшей венгерскую армию. Иначе говоря, «Гонвед» - это венгерский ЦСКА.

После победы демократии «Гонвед» потерял поддержку со стороны государства, и последний из 13 чемпионских титулов клуба датируется 1993 годом. Президентом клуба сейчас является гражданин США со звучной фамилией Хэмингуэй, а главным тренером работает итальянский специалист с не менее достойной фамилией Росси. Впрочем, это не тот Хэмингуэй, который прославился на литературном поприще, и это не тот Росси, который стал лучшим бомбардиром на чемпионате мира в 1982 году…

В прошлом сезоне «Гонвед» занял четвертое место в чемпионате Венгрии.

Станьте ещё более успешным человеком! Специально для вашего внимания форекс брокеры только на нашем сайте forexcopy.com . Заходите на наш сайт, читайте информацию в более детальной форме, узнавайте много нового и интересного. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!